Элина Свитолина не смогла продолжить свою победную серию на турнире в Куала-Лумпур (видео)

10:31 1 березня 2017

Украинская теннисистка Элина Свитолина снялась с турнира в Куала-Лумпур (Малайзия). Продолжить борьбу в турнире, который она выиграла в прошлом году, ей помешала травма.

28 февраля наша спортсменка в двух сетах обыграла кореянку Чан Су-Чон, одержав таким образом 13-ю победу подряд в туре и 250-ю в карьере. На этот матч украинка вышла с тэйпом на левой щиколотке и по ходу матча обращалась за помощью к физиотерапевту.

Следующим турниром для Свитолиной станет «Супер-Премьер» в Индиан-Уэллсе. В прошлом сезоне спортсменка остановилась в третьем раунде этих соревнований, уступив Роберте Винчи.

А 25 февраля Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира WTA Premier 5 Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), уверенно обыграв экс-первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки.

Тем временем прекратил борьбу за трофей турнира в Акапулько украинец Александр Долгополов.

В первом круге турнира нашему спортсмену противостоял хорват Марин Чилич — восьмая ракетка мирового рейтинга. Первый сет выиграл Чилич, второй — Долгополов, а на третий у украинца сил не хватило, он проиграл со счетом 6:0.

Напомним, в конце февраля Долгополов выиграл турнир ATP в Буэнос-Айресе (Аргентина) с призовым фондом 546 тысяч 680 долларов.