ПОИСК
Культура та мистецтво

Филипп киркоров: «я выбил зуб? О чем вы говорите! Есть другие методы укрощения хулиганов»

0:00 27 жовтня 2009
Лучезарный снова оказался в центре скандала. На этот раз в самолете рейса «Москва-Днепропетровск», пассажиры которого обвиняют звезду в рукоприкладстве

40-местный самолет «Эмбрайер» совершает регулярные рейсы из российской столицы в Днепропетровск. В тот день среди пассажиров была группа руководителей ОАО «Соликамский магниевый завод», которые летели с деловым визитом к своим запорожским партнерам. Измученные дальней дорогой люди (в пути они находились 15 часов, совершив пересадки в двух аэропортах) уже пристегнули ремни, когда командир объявил, что самолет перегружен и в целях безопасности часть багажа придется отправить вечерним рейсом.

- Я сидел возле иллюминатора и наблюдал, как выгружали наши вещи, — рассказывает начальник финансового отдела «Соликамского магниевого завода» Сергей Гуреев, один глаз которого «украшает» кровоподтек, а губу — ссадина.  — Более половины пассажиров остались без багажа (многие его и вечером не получили). И вдруг в салон вошла группа мужчин и стала рассаживаться на свободные места, тут же в самолет начали загружать огромные баулы, какую-то аппаратуру, коробки, ящики. Естественно, мы возмутились, почему же этот груз не отправят вечерним рейсом? На что из-за шторки, отделяющей наш эконом-класс от бизнес-класса, выскочил высокий мужчина в шапочке, надвинутой на лоб, и с нецензурной бранью нанес мне удары в висок и область глаза. Перекошенное от злобы лицо, конечно, мало напоминало портреты с обложек, но все узнали… Киркорова.

- Я приподнялся и попытался защитить коллегу, — продолжает рассказ помощник генерального директора Сергей Булынко.  — Но получил от другого мужчины такой удар по голове, что мои очки улетели на соседний ряд. Посоветовав всем помалкивать, Филипп Бедросович удалился за шторку, а его охранники еще несколько минут руками и ногами избивали Сергея Гуреева и Михаила Черепанова, сидевших рядом. Люди были в таком шоке, что никто даже не вступился за нас.

- Скажу честно, я настолько испугалась, что хотелось просто сползти под кресло и спрятаться, — до сих пор не может совладать с волнением заместитель директора по маркетингу Екатерина Ракитина.

РЕКЛАМА

Еще до вылета соликамские специалисты потребовали у командира вызвать московскую милицию, но он, чтобы не задерживать рейс, пообещал пригласить правоохранителей в Днепропетровске. Что и было сделано. Правда, пока они беседовали с потерпевшими и свидетелями, российская звезда через VIP-зону покинул аэропорт.

- Все пассажиры подтвердили, что наши замечания не могли спровоцировать такую реакцию, — комментирует происшествие юрист Лина Новикова.  — В Днепропетровске врач констатировал у моих коллег легкие телесные повреждения. Запаслись мы и справками от нарколога — все были трезвы. По российским законам за подобное правонарушение предусмотрена уголовная ответственность и 10 тысяч гривен штрафа, а если участвовала группа лиц, то наказание грозит лишением свободы на срок от 2 до 5 лет. Мы требуем, чтобы украинская милиция передала эти материалы в Генеральную прокуратуру Украины, а оттуда направила в российскую прокуратуру.

РЕКЛАМА

Чтобы услышать мнение другого участника конфликта, «ФАКТЫ» связались по телефону с Филиппом Киркоровым.

- Филипп, ты снова в центре скандала.

РЕКЛАМА

- Что делать? Я уже привык, что на моем имени пиарятся все, кому не лень. Правда, заводы, честно говоря, еще не пиарились. Мне не жалко, конечно, но когда выходит за рамки дозволенного, начинает бесить!

- Что же все-таки случилось?

- Ситуация, по большому счету, выеденного яйца на стоит. Я по-другому поступить не мог, ведь при мне оскорбили женщину… Пьяный гражданин (и не только он один) позволил себе хамство по отношению ко мне, моему коллективу и стюардессе. Вы бы слышали ругательства, адресованные нам.

- Может, он не относился к числу твоих поклонников, но за что стюардессе досталось?

- Он оскорблял и стюардессу, и экипаж, когда объявили о том, что половина багажа будет снята с самолета. В связи с плохими погодными условиями в Днепропетровске необходимо взять больше топлива. Вторую часть багажа пообещали доставить следующим рейсом. Вы же понимаете, что аппаратура, концертные костюмы и реквизит после концерта уже никому не нужны. А зубные щетки, которые прилетят с багажом других пассажиров, я думаю, можно и подождать. В ситуации, когда приходилось ждать свои вещи и день, и два, и три, я оказывался не раз. А бывало, они вообще терялись. Я прекрасно понимаю, что всякое может случиться. Если бы я ехал отдыхать в Днепропетровск, поверьте, никаких проблем не было бы! Но мы ехали работать! Нас ждали пять с половиной тысяч зрителей!

Но работники завода, особенно один из них, начали возмущаться, почему именно их вещи решили выгрузить? Честно говоря, не было бы конфликта, если бы все не вышло за рамки приличия! Но один из пассажиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позволил себе откровенное хамство. Ладно я, но когда на стюардессу обрушился поток мата, грязи, я вступился за нее.

- Была рукопашная?..

- У каждого свои методы выяснения отношений… Я просто вступился, поскольку не люблю несправедливости.

- В интернете пишут, что ты пассажиру даже зуб выбил?

- Какой зуб?.. О чем вы говорите! Есть другие методы укрощения хулиганов и пьяниц. Все прекрасно видели, что они были пьяны.

406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів