ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить

0:00 28 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 21 октября.

К сведению: 26 октября сотрудники ГАИ Киева выявили 1927 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 60, создание аварийной ситуации — 11, управление транспортом в состоянии опьянения — 53). Зарегистрированы также семь ДТП, в которых один человек погиб и 12 получили травмы.

Зафиксированы четыре случая незаконного завладения автотранспортом: в Голосеевском районе угнали «Тойоту Ленд Крузер» серого цвета (АА2112ВР), в Дарницком — желтую «Дэу Нексию» (АА8249СР), в Днепровском — оранжевый КамАЗ (АА6709СР), а в Оболонском — бежевый ВАЗ-2102 (7218ЧКР).

За попытку дать взятку инспекторам ГАИ задержаны два водителя и два пешехода, нарушившие Правила дорожного движения.

РЕКЛАМА

За нарушение паспортно-визовых правил в райуправления милиции доставлены семь человек.

До 30 октября ГАИ столицы проводит профилактическую операцию «Железнодорожный переезд», а до 31 октября — операцию «Пешеход».

РЕКЛАМА

В этом году Госавтоинспекция проводит государственный технический осмотр до 15 декабря и рекомендует всем автовладельцам не затягивать с его прохождением.

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ.

РЕКЛАМА

В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23 часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

Соломенский район

Ул. Народного Ополчения, 10/12, тел. 249-07-61

Шевченковский район

Ул. Олеговская, 32, тел. 417-45-58

Столичная Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

На территории Киевской области за этот день произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 11 получили травмы. Было выявлено 1140 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 73 водителя управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 527 — нарушили скоростной режим.

Сотрудники взвода сопровождения УГАИ задержали КамАЗ, которым управлял житель Винницкой области, перевозивший восемь тонн торфа без необходимых документов.

В Борисполе угнали автомобиль ВАЗ-21114, в Переяславе-Хмельницком — ВАЗ-21102 (похититель — житель Березани — уже задержан), в Тетиевском районе — автомобиль ИЖ-2715, в Обухове — «Москвич-412» (угонщик — житель Николаевской области — задержан).

В Белой Церкви мотоцикл «Днепр-11» совершил наезд на женщину-пешехода и скрылся с места происшествия. В ходе оперативно-разыскных работ был задержан 17-летний местный житель.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0 (44) 249-84-02.

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів