ПОИСК
Україна

Столичная налоговая милиция объявила в розыск бывшего главу правления банка «надра», подозреваемого в присвоении 50 миллионов гривен

0:00 29 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Управление налоговой милиции Киева объявило в розыск председателя правления банка «Надра» Игоря Гиленко. По информации пресс-службы Государственной налоговой администрации в Киеве, бывший глава банка «Надра» разыскивается по подозрению в присвоении 50 миллионов гривен. На его квартиру в центре столицы наложен арест. 12 октября Шевченковский райсуд вынес постановление о задержании Игоря Гиленко.

Как уже писали «ФАКТЫ», 9 октября Генеральная прокуратура Украины вынесла постановление об объявлении во всеукраинский розыск бывшего главы банка «Надра» и некоторых других руководителей этого финансового учреждения. По словам Генпрокурора Александра Медведько, Игорь Гиленко — гражданин России. Начиная с 12 августа было возбуждено два уголовных дела по фактам присвоения огромных денежных средств. В ходе их расследования возбуждено третье уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах по предварительному сговору лиц». Все они расследовались прокуратурой столицы.

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів