ПОИСК
Світ

Молодые поклонники знаменитостей похитили у своих кумиров украшений и вещей на три миллиона долларов

0:00 29 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Непрошеные гости побывали в домах у Линдси Лохан, Париж Хилтон, Орландо Блума

Полиция Лос-Анджелеса арестовала шестерых молодых людей, предъявив им обвинения в многочисленных кражах, совершенных в домах знаменитостей. В числе жертв банды оказались голливудская звезда Линдси Лохан, миллионерша Париж Хилтон, актер Орландо Блум и другие.

Преступная группа состояла из четырех девушек 18-19 лет и двух парней 18 и 27 лет. Представитель полиции Бретт Гудкин заявил журналистам, что правоохранительные органы впервые столкнулись с такими грабителями. «Мы имеем дело с совершенно новым типом злоумышленников. Эти молодые люди помешаны на знаменитостях. Они воровали только у своих кумиров… »

Гудкин рассказал, что преступники изучали фотографии голливудских звезд, отслеживали все телерепортажи о них. «Они запоминали одежду, обувь, другие вещи, а также драгоценности знаменитостей. Потом обсуждали все это в своей компании, рассказывали, кому что понравилось. И отправлялись в дома кумиров и брали там то, что хотели», — подчеркнул полицейский. Делалось это, конечно, в то время, когда хозяева отсутствовали. О местонахождении будущих жертв ограбления злоумышленники также узнавали благодаря сообщениям масс-медиа.

Напомним, что Линдси Лохан пострадала дважды. Париж Хилтон заявила о пропаже своей коллекции ювелирных изделий, часть которых досталась ей от бабушки. Общий ущерб, нанесенный знаменитостям преступниками-поклонниками, составляет почти 3 миллиона долларов! Серия ограблений в престижных районах Лос-Анджелеса началась в октябре прошлого года. Последнее было совершено в конце нынешнего сентября.

РЕКЛАМА

Пока признательные показания дал только 18-летний Николас Пруго. Он лично украл украшений и нарядов более чем на 170 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів