ПОИСК
Україна

Столичная гаи напоминает, что независимое установление спецсигналов на машинах может обернуться для водителей штрафом в 425 гривен

0:00 30 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Только за последнюю неделю инспекторы киевской ГАИ выявили 177 фактов безосновательного использования специальных световых и звуковых сигнальных устройств на транспортных средствах. Как известно, согласно указу Президента, использование спецсигналов разрешается только на автомобилях специального назначения (милиция, «скорая» и так далее).

С 22 октября столичная Госавтоинспекция проводит операцию «Спецсигнал». По словам начальника столичной ГАИ Анатолия Сиренко, при выявлении незаконно установленного устройства составляется протокол об административном правонарушении, и если спецсигнал установлен стационарно, то выдается предписание на его демонтаж. Согласно действующему законодательству, использование подобных «преимуществ» без соответствующего разрешения грозит водителю штрафом на сумму от 340 до 425 гривен. В случае повторения правонарушения на протяжении года материалы передаются в суд, который может лишить водителя права на управление автомобилем на срок от трех до шести месяцев или вынести решение об административном аресте на срок от пяти до десяти суток. Управление Госавтоинспекции Киева обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать по телефону горячей линии 483-70-64 о случаях незаконного использования спецсигналов.

РЕКЛАМА
141

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів