ПОИСК
Культура та мистецтво

«создавать костюмы для участников шоу «танцюють всi! -2» ой как непросто, ведь наряды должны не только быть красивыми, но и не мешать выполнению сложнейших движений»

0:00 30 жовтня 2009
Сегодня в 20 часов телеканал СТБ начнет вторую трансляцию финальной части талант-шоу

Борьбу за звание лучшего танцора страны и главный приз — 250 тысяч гривен — сегодня продолжат 18 финалистов народного конкурса «Танцюють всi!-2». Телеканал СТБ покажет это шоу в прямом эфире. Дальнейшую судьбу участников будут решать телезрители. Каждый сможет проголосовать за понравившуюся ему пару во время перерыва на выпуск новостей. Как и в минувшую пятницу, двоим участникам предстоит покинуть проект.

- Во время первого прямого эфира ребята так сопереживали выбывшим Игорю Горбоносу и Ярославе Слоновой, что не могли сдержать слез, — говорит психолог Виктория Корнюш, работающая с участниками конкурса.  — Поверьте, это искренние слезы, ведь за месяц интенсивнейшей подготовки к выступлениям танцоры стали близкими друзьями. Они и живут вместе — в санатории курортного поселка Пуща-Водица под Киевом. К счастью, между финалистами не было ни одного серьезного конфликта. Конечно, во время репетиций ребята порой могут «порычать» друг на друга, но это, так сказать, рабочие моменты, не портящие отношений. Я постоянно нахожусь с ними, в любую минуту готова дать практический совет, утешить, помочь справиться с нервным напряжением перед выходом на сцену. Ведь это очень сложно — сохранить душевное равновесие, зная, что на тебя смотрит чуть ли не вся страна (минувший прямой эфир «Танцiв» смотрели 15,1 миллиона человек).

Я работала и с участниками первого сезона «Танцюють всi!». Тогда психологическая обстановка была такой же. С тех пор прошел год, но до сих пор общаюсь с ребятами.

- Сегодняшний прямой эфир будет тематическим — парни и девушки расскажут о своей танцевальной карьере, связанных с ней забавных и запоминающихся эпизодах, — вступает в разговор главный сценарист шоу «Танцюють всi!-2» Тала Онищук.  — Пары (напомню, они составлены по жребию) останутся теми же. Только после пятого эфира ребята начнут менять партнеров по номеру. Всего за неделю под руководством опытнейших хореографов они подготовили новые танцы. А дизайнеры специально для каждого участника создали сценические костюмы.

РЕКЛАМА

- Работать над ними сложно, ведь костюмы должны не только быть красивыми, подчеркивающими образ, но и не мешать выполнять сложнейшие движения, — говорит руководитель стиля телеканала СТБ Ольга Слонь.  — Так что приходится искать золотую середину, компромисс между красотой и удобством. Нередко наряд той или иной пары перешиваем за ночь до эфира. Для создания костюмов участникам мы привлекли молодого талантливого дизайнера Дмитрия Куряту. А одежду для ведущих — Лилии Ребрик, Дмитрия Танковича и Славы Фроловой (запомнилась зрителям как член жюри народного конкурса «Укра∙на маї талант!».  — Авт. ), которая берет интервью у танцоров после завершения основной части шоу, разрабатываю вместе с Тарасом Краскиным.

- Костюмы для ведущих мы начали создавать месяца два назад, — рассказывает дизайнер Тарас Краскин.  — Так что часть платьев уже готова, часть — в работе. Основной акцент делаем на женском наряде. Поэтому костюм для Дмитрия Танковича подбираем так, чтобы он гармонировал с платьем Лилии Ребрик.

РЕКЛАМА

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів