ПОИСК
Світ

Сомалийские пираты захватили греческий сухогруз, на борту которого находятся семь украинских моряков

0:00 7 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Сомалийские пираты 6 ноября напали на греческое судно с грузом пшеницы. Экипаж «Дельвины», захваченной в 250 морских милях (450 километрах) от Мадагаскара, состоит из 14 филиппинцев и семи украинских моряков. Эксперты утверждают, что впервые пираты из Сомали напали на судно так далеко к югу от берегов своей страны.

В последнее время морские разбойники снова активизировались. Они стали нападать на торговые и грузовые суда все дальше и дальше от Аденского залива, где сосредоточены иностранные боевые корабли, призванные помешать преступникам.

Так, 29 октября в Индийском океане было захвачено рыболовецкое судно «Тай Юнион 3» под флагом Таиланда. Его экипаж из 27 человек, в основном россиян, занимался промыслом тунца. Капитан судна попытался оказать вооруженное сопротивление, но был ранен. Пираты заявили корреспонденту агентства Рейтер, что отправили раненого на берег в больницу.

Напомним, что еще 24 наших соотечественника — экипаж судна «Ариана» — остаются в плену со 2 мая. Подробнее об этом читайте на стр. 6.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів