ПОИСК
Спорт

В открытом чемпионате белоруссии киевский «сокол» обыграл рижский «динамо-юниорс»

0:00 13 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

«Динамо-Юниорс» — «Сокол» — 1:3

Шайбы: Бирзиньш (29) — Олецкий (5), Дьяченко (14), Ладыгин (23).

Это была уже третья встреча рижан и киевлян в нынешнем открытом чемпионате Белоруссии. В одном из поединков аутсайдерам турнира удалось одержать победу над чемпионами Украины. К тому же тогда «Сокол» играл куда более сильным составом, чем тот, который ныне приехал в Латвию. Помимо игроков, недавно покинувших команду, киевляне по разным причинам недосчитались Сергея Варламова, Дмитрия Цыруля, Романа Сальникова, Романа Малова, Вадима Аверкина, Евгения Пастуха, Александра Победоносцева и Дениса Исаенко. Тем не менее подопечным Александра Сеуканда удалось отпраздновать победу. Все свои шайбы «Сокол» забросил, когда команды играли в неравных составах. Валентин Олецкий и Юрий Дьяченко использовали численное преимущество, а Николай Ладыгин отличился, когда гости играли в меньшинстве.

Результаты остальных матчей: «Юность» — «Керамин» — 6:2, «Химволокно» — «Шахтер» — 4:2, «Брест» — «Химик-СКА» — 2:3, «Металургс» — «Гомель» — 1:5.

РЕКЛАМА

Положение лидеров: 1. «Юность» — 58 очков (23 матча); 2. «Сокол» — 51 (23); 3. «Шахтер» — 49 (22); 4. «Гомель» — 47 (22); 5. «Химволокно» — 39 (21); … 14. «Динамо-Юниорс» — 15 (25).

Форвард сборной Украины Олег Шафаренко во второй раз в этом сезоне перешел из солигорского «Шахтера» в минское «Динамо», участвующее в Континентальной хоккейной лиге. Если бы нашего нападающего не позвали динамовцы, то он, скорее всего, оказался бы в минской «Юности», где главный тренер сборной Украины Михаил Захаров планирует создать пятерку из украинских хоккеистов (в команде уже выступают Олег Тимченко, Александр Матерухин, Артем Остроушко и Дмитрий Толкунов). Ранее место в составе минского «Динамо» отвоевал еще один игрок сборной Украины — защитник Виталий Люткевич.

РЕКЛАМА

По-разному складывается нынешний чемпионат НХЛ для украинского нападающего Алексея Поникаровского и его клуба «Торонто». На счету нашего форварда уже семь заброшенных шайб (лучший показатель в команде), но канадцы имеют в активе лишь 11 очков и занимают предпоследнее место в Восточной конференции.

Всего три шайбы забросил в этом сезоне еще один украинец — Руслан Федотенко. Но дела у его команды — «Питтсбург Пингвинс» — складываются значительно лучше: «пингвины» имеют 24 очка и занимают четвертую позицию в той же конференции.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів