ПОИСК
Культура та мистецтво

Сын известного артиста анатолия хостикоева георгий: «в программе «про звезд» мы рассказываем о закулисных историях и громких скандалах»

0:00 13 листопада 2009
Актер Театра на Подоле стал ведущим канала ICTV

ICTV в разгар телесезона запустил очередную премьеру. На сей раз это развлекательный утренний ежедневный проект «Про звезд». Его продюсер известная ведущая Оксана Соколова. Ведущий — актер Георгий Хостикоев — совершенно новое для украинского телевидения лицо. Впрочем, зрителям Георгий запомнился по мюзиклу Константина Меладзе «Сорочинская ярмарка», где длинноволосому красавцу досталась роль обольстительного Грыцька…

«Думаю, отец порадуется за меня»

- Это были потрясающие съемки! — рассказывает Георгий.  — Очень красивая натура, великолепная музыка Константина Меладзе и, конечно, замечательный звездный состав исполнителей…

- Теперь все они могут стать героями вашего проекта «Про звезд».

- Нас интересует все, что происходит в тусовке. И не только украинской. Мы рассказываем о закулисных историях со знаменитостями и громких скандалах. Например, о Брэде Питте и зубной пасте.

РЕКЛАМА

- А это что такое?

- Какая-то компания использовала улыбку актера в качестве рекламы своей зубной пасты. Он узнал об этом, подал иск в суд и выиграл дело. Наша 15-минутная программа выходит ежедневно. Так что используем самые «горячие» новости.

РЕКЛАМА

- Героями вашего проекта можете стать и вы сами!

- Вполне! (Смеется. )

РЕКЛАМА

- То есть звездой себя считаете?

- Ну что значит звезда? Вот Майкл Джексон был реально звездой, Брэд Питт тоже. Звезда определяется по тому, что человек сделал в своей профессии. Если просто выйти на сцену и заявить: «Я звезда, здравствуйте», — звучит комично. С популярностью проще. Но и здесь все индивидуально: где удача, а где — наглость. Конечно, приятно, когда совпадают статус звезды и профессионализм. Побольше бы таких…

- Что сказал ваш отец, Анатолий Хостикоев, узнав, что вы теперь телеведущий?

- Он еще не знает об этом! На днях собираюсь ему сообщить. Думаю, отец порадуется, что я осваиваю еще одну сферу искусства. Она отличается от кино и театра. Ведь телевидение для меня — дебют!

- Вы ведь и в актеры не особо рвались?

- Все детство я провел за кулисами. (Мать Георгия — актриса Театра имени Ивана Франко Любовь Кубюк.  — Авт. ) Никаких тайн в театре для меня не было, и об актерстве серьезно не задумывался. Когда учился на втором курсе театрального, вообще хотел бросить институт.

«Москва дала мне возможность попробовать себя в ролях плохишей»

- Чего вдруг?

- Я был достаточно романтически настроенным молодым человеком. Эдакий гардемарин. Думал, поступлю в институт, начнутся съемки в исторических картинах, шпаги… А ничего этого не происходило. Затем пошли какие-то закулисные интриги, вечные споры о том, кто будет играть «колобка»? Мне стало так противно, что решил уйти. Но потом понял, что подобные нюансы есть в каждой профессии и нечего переживать. Просто разбились детские иллюзии и все…

- Решительный поступок вы сделали немного позже, неожиданно покинув Национальный театр имени Ивана Франко.

- Да, проработав там несколько лет, захотел почувствовать себя вне родительского крыла. Мне хотелось попробовать себя в самостоятельной жизни. В театре казалось, что уже дальше некуда двигаться. Попав в лучший театральный коллектив, вроде бы не к чему стремиться. Захотелось обрести собственную индивидуальность.

- Получилось?

- Безусловно! Возникали разные интересные ситуации. Много узнал о себе самом…

- Вас достаточно долго не было в Киеве. Говорят, пробовали свои силы в Москве…

- Около двух лет. Мою жену, актрису Марину Ягодкину, пригласили на съемки в Москву, и она, естественно, выдернула туда и меня. Снимали квартиру, ходили на кастинги. Как рядовые солдаты. Ведь нас никто не знал. Снялись вместе в сериале «Висяки», потом были «Откройте, милиция!», «Глухарь», телефильм «Невеста на заказ» и другие. Были и тяжелые периоды, когда не на что было жить, но мы не сдавались. За это время в Москве сыграл больше ролей, чем за несколько лет работы в Киеве. Уехала из российской столицы сначала Марина — на съемки в Одессу (хотя заказ был российский), а потом и я с началом кризиса, когда производство на «Мосфильме» практически остановилось. Снимать квартиру было уже совершенно невыгодно, предложений не поступало. Москва — очень дорогой город. Все, что зарабатывали, мы вкладывали в жилье. Так что наши миллионы еще впереди. Но я благодарен Москве, давшей мне возможность попробовать себя в ролях плохишей. Причем сознательно хотелось их сыграть. А то в Киеве закрепилось за мной амплуа положительного романтичного героя с длинными волосами…

- Кстати, волосы так и не остригли?

- Еще чего! Зачем? Нет, если бы это было действительно оправданно, например, для роли, о которой мечтаешь, — не вопрос. Но пока такой необходимости не было.

6311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів