- 11:14 Усик порвав зі своїм промоутером за місяць до бою з Дюбуа: Красюк виступив із заявою
- 10:56 «Гарна Надя, гарна риба, гарні лебедики»: Дорофєєва посвітила формами на відпочинку
- 10:24 Пастки для водіїв: кому потрібно перевірити права і техпаспорт, щоб уникнути штрафу в 3400 грн
- 09:53 Трамп підтвердив удар США по ядерних об’єктах в Ірані
- 09:35 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 09:24 Будете отримувати більше: кому автоматично збільшать пенсії — названо умови
- 08:54 Пекельна ніч: росіяни завдали сім авіаударів по Краматорську
- 08:17 Овнам не потрібно сьогодні «з'ясовувати стосунки», а Левам не варто ризикувати: гороскоп на 22 червня
- 07:00 Просто хочеться плакати: в Мережі порівняли пенсії в ЄС і Україні
- 06:02 Східний гороскоп на неділю, 22 червня: що принесе «День собаки-сьорбаки»
- 05:00 Принц Вільям святкує: майбутньому королю виповнилося 43 роки
- 04:04 Після ударів Ізраїлю по Ірану: що говорила Баба Ванга про початок Третьої світової війни
За день до убийства Вороненкова его водителя похитила ФСБ — СМИ

Вдова экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова Мария Максакова обнародовала новые подробности о событиях, предшествовавших дню убийства. С деталями вдова политика выступила в эфире телеканала ZIK.
По словам Максаковой, накануне убийства российского политика его водитель Влад был задержан в Беларуси и допрашивался сотрудниками ФСБ.
«Едет наш водитель накануне. Блокпост в Гомеле останавливает водителя. Туда вызываются гомельским блокпостом якобы погранцы, а на самом деле приезжают два автобуса с ФСБшниками. Нашего водителя крадут. Похитили человека с территории Беларуси, конвоировали его в Брянскую область. Там его допрашивали 12 часов. Допрашивали, не давали спать, задавали множественные вопросы», — рассказала она.
«Почему наручники к рулю, почему 12 часов его держат и мы не знаем, где он. После этого мне будут говорить, что российские спецслужбы или ФСБ не имеют никакого отношения ко всему тому, что произошло? Они же были настолько внутри всего этого» — заявила Максакова.
Напомним, 23 марта бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит в центре Киева. Жена убитого Мария Максакова подтвердила, что после трагедии ее взяли под охрану.
727Читайте нас у Facebook