ПОИСК
Культура та мистецтво

В новогоднюю ночь софия ротару работать не собирается

0:00 18 листопада 2009
Остальные «звезды» и «звездочки» Украины готовы выступать на главном празднике года за обычные гонорары — лишь бы получить заказ

До Нового года остался месяц с небольшим, а знаменитости вовсю готовятся к главной ночи в году. Для многих это прекрасный шанс поправить свое материальное положение. «Еще лет шесть назад мы с Таей умудрялись отработать не менее чем в пяти киевских клубах за ночь», — вспоминает муж и продюсер Таисии Повалий Игорь Лихута. Сейчас, конечно, о таком ажиотаже народные да заслуженные могут только мечтать, да и цены из-за кризиса заметно упали. Если раньше за выступление в новогоднюю ночь артисты запрашивали двойной гонорар, то в нынешнем году многие соглашаются выступать и за обычный — лишь бы получить заказ.

У Виктора Павлика гонорар за выступление — только в гривнях

За проведение корпоратива Наталья Могилевская берет от 15 до 20 тысяч долларов, но если хорошо поторговаться, то сумму можно сбить и до 12 тысяч. Во столько же обойдется и работа Ани Лорак. Ирина Билык оценит свое время в сумму не менее 10 тысяч долларов, Таисия Повалий — 25-30. А вот «украинский шикидым» Виктор Павлик до последнего остается патриотом и свой гонорар озвучивает исключительно в национальной валюте — 60 тысяч гривен. Если такой суммы у вас нет, то можно пригласить на вечеринку Васю Бондарчука, который не так давно откололся от своего продюсера Юрия Никитина. Это удовольствие обойдется вам всего в две с половиной тысячи долларов. По пять тысяч долларов составляет гонорар групп «Никита» и «неАнгелы», чуть дешевле — четыре тысячи — группы «Авиатор». «В нынешнем году из-за кризиса не будет космических гонораров, — признается «ФАКТАМ» известный продюсер Юрий Никитин.  — Правда, московские артисты все еще ломят заоблачные цены, хотя украинские коллеги уже давно переплюнули их по статусу и качеству выступлений». Большинство подопечных Никитина на новогоднюю ночь пристроены заранее. Например, «неАнгелы» будут выступать в отеле «Риксос-Прикарпатье», а «авиаторы» поедут во Львов. Главные же артисты Никитина — Ирина Билык и Верка Сердючка — пока свободны. Уже точно известно, что в одном из симферопольских ночных клубов встретит Новый, 2010-й, год дуэт имени Чехова из «Камеди-клаб». И если обычно парни «стоят» 15-17 тысяч долларов, то за новогоднее выступление они запросили 35 тысяч.

Как показывает практика, у российских звезд гонорар в новогоднюю ночь по-прежнему в два раза выше обычного. Стандартные же цены такие: Сергей Лазарев, Маша Распутина, группы «А-студио», «Банд,Эрос» и «Иванушки Интернешнл» — по 15 тысяч евро, Владимир Пресняков, Александр Барыкин, Юлия Савичева, экс-»блестящая» Аня Семенович, группы «Земляне» и «Инь-Ян» — по 10 тысяч евро, «Премьер-министр», «Блестящие» и «Фабрика» обойдутся вам по 12 тысяч, Стас Пьеха — семь, Екатерина Шаврина — шесть, Шура — пять тысяч. За 25 тысяч евро вы можете пригласить к себе на праздник Александра Буйнова, Кристину Орбакайте, Александра Серова или Валерия Меладзе. Кстати, мало кто знает, что Валерий, помимо того, что прекрасно поет, еще и замечательный ведущий. Правда, если вы хотите провести Новый год в его компании, чтобы он побаловал вас не только своим творчеством, но и выступил в качестве тамады, придется раскошелиться аж на 300 тысяч евро! Одним из самых дорогих артистов является Николай Басков: если за обычный корпоратив его цена составляет 50 тысяч евро, за новогоднюю ночь «золотой голос России» просит от 100! Кстати, пару лет назад Басков был настолько задействован в новогодних концертах, что для того, чтобы везде успевать, арендовал на весь декабрь карету скорой помощи, на которой и колесил по Москве, минуя автомобильные пробки.

«Прожекторперисхилтон» приедет к вам за 100 тысяч евро

Актерская братия тоже не прочь заработать в новогоднюю ночь и активно рекламирует свои услуги, как, например, Игорь Верник, частый ведущий корпоративов. Его цена в новогоднюю ночь — 20 тысяч евро. Во столько же обойдется чета Безруковых: Ирина будет вести ваш праздник, а ее знаменитый супруг Сергей — петь. За эту же сумму, но уже вместе с музыкальным коллективом обещает приехать и Гоша Куценко. Елена Воробей с ярким юмористическим шоу «потянет» на 40 тысяч евро, а Геннадий Хазанов — 50! «Кусаются» новогодние цены и на ведущих. Гонорар Валдиса Пельша — 40 тысяч евро. Столько же у Леонида Ярмольника, а вот у его тезки Якубовича — 35. Дуэт Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца обойдется в 50 тысяч евро, Андрей Малахов — 45 тысяч, Дмитрий Нагиев и Дмитрий Дибров — по 35, скандалист Отар Кушанашвили — всего 20. Но, пожалуй, самым дорогим ведущим слывет Иван Ургант — 60 тысяч евро. Правда, есть альтернатива заполучить на новый год известного телеведущего. Всего за 100 тысяч евро вы может пригласить к себе передачу «Прожекторперисхилтон»: Ивана Урганта, Александра Цекало, Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна — и незабываемый вечер вам обеспечен. Ребята сами «накопают» в Интернете местных новостей для обсуждения и подготовят уморительный сценарий. Плюс в качестве бонуса пригласят специального гостя — звезду уровня Филиппа Киркорова. Помимо гонорара вам придется лишь оплатить их проживание в течение суток в приличном отеле и дорогу: три авиабилета бизнес-класса из Москвы и обратно и одно место в CВ. Дело в том, что Мартиросян панически боится самолетов и ездит на гастроли исключительно на поездах.

РЕКЛАМА

Однако есть и такие звезды, которые, независимо от суммы гонорара, категорически отказываются работать в новогоднюю ночь, как, например Алла Пугачева и София Ротару. Вот уже многие годы по традиции в ночь с 31-го декабря на 1 января София Михайловна собирает своих родных за праздничным столом на крымской даче. Говорят, не будет работать на этот Новый год и Максим Галкин — ведь он намерен встретить его в компании с Примадонной.

Будет ли работать в новогоднюю ночь Таисия Повалий, пока что тоже неизвестно. Хотя приглашений звезде поступает очень много. «Если будет предложение, от которого мы не сможем отказаться, почему нет? — говорит Игорь Лихута.  — Хотя Тая любит встречать этот праздник дома: с шампанским, собственноручно приготовленным салатом оливье с курицей и мамиными голубцами… »

РЕКЛАМА

459

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів