- 13:55 Фонд Андрія Матюхи підтримав передання медобладнання для дитячої лікарні
- 13:32 Дуже поганий сигнал: ЄС може запровадити підвищені мита на українські товари
- 13:31 Вдалося повернути тіла понад 900 загиблих захисників України
- 13:09 Світоліна влаштувала «чаювання» з маленькою донькою Скай: миле відео
- 12:44 Залишилось три тижні: Міноборони нагадало обмежено придатним про важливу дату
- 12:20 «Танк засунув ствол у вікно і лупонув по мені»: історія «сталевого» захисника, який повертався на фронт до дружини
- 12:00 Позбавлення від катаракти всього за 5 хвилин у Києві
- 11:55 Свідчення Гладковського-Свинарчука в разі його екстрадиції до України можуть стати вироком для Порошенка, — Сергій Іванов
- 11:54 Шпигувала за ППО і готувала удар по правоохоронцям: на Полтавщині знешкодили агентку росіян, яка «залягла на дно».
- 11:32 Водіїв-рецидивістів хочуть карати суворіше: за що можуть позбавити прав на рік
- 11:09 Зірка «Барселони» вдруге стане батьком: мама — колишня хокеїстка
- 10:46 Приватний будинок директора Одеського зоопарку знищено внаслідок нічного нальоту ворожих безпілотників на регіон
Мэр города димитрова, сбивший на своем автомобиле женщину, которая затем скончалась в больнице, ушел со своего поста
Городской голова Димитрова Донецкой области Юрий Анисимов подал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности. Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой депутат Димитровского горсовета (и, кстати, очевидец ДТП) Александр Брыкалов, в тот же день была собрана внеочередная сессия горсовета, на которой за его отставку проголосовали единогласно. Поскольку до выборов в местные советы остается всего полгода, то пока в Димитрове нового мэра избирать не будут. Обязанности городского головы временно исполняет секретарь горсовета Лариса Рева.
По словам депутата Брыкалова, на сессии Анисимов принес извинения за ДТП, в результате которого погибла 48-летняя работница шахты «Центральная».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, изначально правоохранители требовали взять мэра под стражу. Но суд первой инстанции счел достаточной меру пресечения в виде залога в сумме 20 тысяч гривен. Прокуратура это решение обжаловала в Апелляционном суде Донецкой области. Но и во второй раз суд отпустил мэра под залог — в 40 тысяч гривен. Прокуратура обжаловала и это решение. Сейчас материалы об избрании меры пресечения Юрию Анисимову в третий раз направлены на рассмотрение в горрайонный суд, заседание которого пока не состоялось.
280Читайте нас у Facebook