ПОИСК
Україна

Мэр города димитрова, сбивший на своем автомобиле женщину, которая затем скончалась в больнице, ушел со своего поста

0:00 19 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Городской голова Димитрова Донецкой области Юрий Анисимов подал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности. Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой депутат Димитровского горсовета (и, кстати, очевидец ДТП) Александр Брыкалов, в тот же день была собрана внеочередная сессия горсовета, на которой за его отставку проголосовали единогласно. Поскольку до выборов в местные советы остается всего полгода, то пока в Димитрове нового мэра избирать не будут. Обязанности городского головы временно исполняет секретарь горсовета Лариса Рева.

По словам депутата Брыкалова, на сессии Анисимов принес извинения за ДТП, в результате которого погибла 48-летняя работница шахты «Центральная».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, изначально правоохранители требовали взять мэра под стражу. Но суд первой инстанции счел достаточной меру пресечения в виде залога в сумме 20 тысяч гривен. Прокуратура это решение обжаловала в Апелляционном суде Донецкой области. Но и во второй раз суд отпустил мэра под залог — в 40 тысяч гривен. Прокуратура обжаловала и это решение. Сейчас материалы об избрании меры пресечения Юрию Анисимову в третий раз направлены на рассмотрение в горрайонный суд, заседание которого пока не состоялось.

РЕКЛАМА

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів