ПОИСК
Україна

Окончательное решение относительно возобновления учебного процесса в каждом регионе украины будет принято сегодня

0:00 20 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Тем временем в Ивано-Франковской и Львовской областях уже решили отправить школьников и студентов на учебу с понедельника

Вчера в Киеве так и не решили вопрос о снятии или продолжении карантинных мер в школах, вузах и детсадах. Как сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении здравоохранения столицы, по состоянию на 14. 00 четверга информация об отмене карантина в ведомство не поступала. Тем не менее родителям дошколят, которые ходят в садики, негласно уже сообщили, чтобы к понедельнику запасались справками из поликлиник о том, что дитя за время карантина не болело ОРВИ.

Тем временем в Ивано-Франковской области чрезвычайная противоэпидемическая комиссия при облгосадминистрации рекомендовала возобновить учебный процесс во всех учебных и дошкольных заведениях области с понедельника, 23 ноября. Правда, предупреждают: если в школе заболеваемость среди детей превысит 20 процентов, ее опять закроют на дополнительные каникулы. Аналогичное решение принято во Львовской области. Об этом сообщил заместитель главы Львовской облгосадминистрации Ярослав Кашуба, подчеркнув, что эпидемия в области пошла на спад.

В Запорожской области противоэпидемическая комиссия сняла запрет на проведение культурных и спортивных мероприятий, сообщает пресс-служба облгосадминистрации. Такое решение было принято в связи со значительным снижением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

А вот в Черновицкой области продлен карантин. Там, по словам главного санитарного врача области Александра Светличного, эпидпорог превышен почти в пять раз.

РЕКЛАМА

Первый замминистра образования Александр Гребельник сообщил на брифинге, что окончательное решение относительно возобновления учебного процесса в каждом регионе будет принято 20 ноября.

Между тем Всемирная организация здравоохранения отмечает, что в Украине уровень заболеваемости свиным гриппом не самый высокий. Еженедельный электронный бюллетень системы эпиднадзора за гриппом в странах Европы сообщает, что в Норвегии, Швеции, Болгарии, Молдавии, Исландии и России (особенно в Уральском и Дальневосточном федеральных округах) зарегистрирована очень высокая заболеваемость гриппом.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів