ПОИСК
Україна

В столице студенты и школьники отправятся на учебу 25 ноября

0:00 21 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В то же время в Николаевской, Полтавской, Донецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Хмельницкой областях учебный процесс возобновляется с понедельника

Работу столичных школ, вузов и детсадов после трехнедельных карантинных мер возобновят 25 ноября. Об этом сообщила первый заместитель главы Киевской госгорадминистрации Ирена Кильчицкая. Такое решение было принято на заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Кабинете министров.

Тем временем уже точно известно, что с понедельника, 23 ноября, приступят к учебе школьники и студенты в Николаевской, Полтавской, Донецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Хмельницкой областях. Но уже сейчас многие родители беспокоятся, что если детям придется «отсиживать» в школе по семь уроков, чтобы нагнать пропущенную программу, то возвращаться домой они будут затемно, а это небезопасно. «Догонять учебные программы школьники Хмельницкого будут по рекомендациям Министерства образования и науки Украины. То есть по ускоренной вычитке предметов. Например, в учебном плане на предмет математики выделялось 6 часов, а учителю нужно будет подать предмет за 4-5 часов», — сообщил заместитель мэра Хмельницкого Виктор Байдич.

РЕКЛАМА
184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів