ПОИСК
Україна

Тото кутуньо: «я прошел курс химиотерапии. Теперь у меня все хорошо»

0:00 21 листопада 2009
После лечения в известной итальянской клинике легенда мировой эстрады снова вернулся к концертной деятельности и дал сольный концерт в Киеве

Приезда в Украину знаменитого итальянского композитора и певца ждали с нетерпением. Его преданные поклонники всерьез опасались за здоровье артиста, из-за проблем с которым он отменил несколько концертов в России. В 2007 году Тото Кутуньо поставили страшный диагноз — рак. Но певец вовремя обратился в клинику и прошел курс химиотерапии. Из-за этого он лишился своей роскошной шевелюры — теперь у Тото короткие седые волосы. Зато глаза остаются такими же черными, обворожительными и романтичными.

66-летний композитор, победитель «Евровидения» 1980 года и многократный участник фестиваля в Сан-Ремо, автор песен для Джо Дассена, Адриано Челентано, Рэя Чарльза, приехал в Киев всего на два дня. Он отказался от прогулок по городу и бесед с журналистами — хотел сконцентрироваться на выступлении. На сцене артист провел почти три часа. Он не использовал замысловатых декораций, спецэффектов и прочих элементов шоу. Ни разу не сменил свой белоснежный костюм. Кутуньо пел о любви к женщинам, детям, жизни.

Поклонницы разного возраста смотрели на артиста с замиранием сердца и выстраивались в очередь, чтобы вручить своему кумиру букеты. «Белла, белиссимо», — говорил он каждой из них, предварительно спросив имя и расцеловав. «Я всегда говорил, что в Киеве самые красивые девушки в мире», — несколько раз повторил Кутуньо. Поклонницы посмелее усаживались прямо на сцене и даже могли поболтать с певцом, а у одной из них Кутуньо попросил телефон. «Я очень люблю женщин, но уже 38 лет женат на одной», — признался певец. Правда, у него есть внебрачный сын, которому вскоре исполнится 20 лет. Как признался певец, он души не чает в детях. Малышей, которые выходили к нему на сцену, певец брал на руки, говорил с ними, а одному из них даже заботливо заправил штанишки. После чего исполнил детскую колыбельную на разных языках.

Одну из песен он посвятил мужчинам и сказал им: «Я вас очень прошу следить за своим здоровьем. Пойдите в клинику, обследуйтесь и сдайте анализы, чтобы избежать такой ситуации, в которой оказался я. Я прошел курс химиотерапии. Теперь у меня все хорошо. А когда выхожу на сцену — забываю обо всех болезнях!» На прощание Тото Кутуньо сел за рояль и сыграл знаменитую мелодию «Если б не было тебя», которую он написал для своего друга Джо Дассена. Набросил пиджак на плечо и под аплодисменты зрителей удалился за кулисы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2097

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів