ПОИСК
Культура та мистецтво

Победитель детского «евровидения» ральф макенбах из нидерландов: «я ничего не просчитывал и никого не копировал. Поэтому мне повезло! »

0:00 24 листопада 2009
Представитель Украины Андраник Алексанян занял на конкурсе пятое место

В минувшие выходные в столичном Дворце спорта завершился международный песенный конкурс. Проходил он на высшем уровне — юные исполнители выступали даже лучше, чем некоторые участники взрослого «Евровидения». Болельщики, которых собралось почти 10 тысяч, размахивая флагами, поддерживали своих любимцев. Все зрители были в масках, которые раздавали на входе.

За главный приз «Древо жизни» боролись представители 13 стран. По результатам зрительского голосования первое место неожиданно занял представитель Нидерландов 14-летний Ральф Макенбах. Подросток поет с трех лет и уже успел поработать в мюзиклах «Тарзан» и «Красавица и Чудовище». Кроме того, он занимается фехтованием, прыжками на батуте, катается на лыжах, играет на фортепиано и ударных инструментах. После объявления результатов Ральф буквально кричал от радости. «Я научился выкладываться на полную катушку, — признался Ральф после эфира.  — Я ничего не просчитывал и никого не копировал. Может, поэтому мне повезло больше, чем другим».

Лидер интернет-голосования белорус Юра Демидович, подготовивший номер «Волшебный кролик», за что его прозвали детским «Лорди» (финская группа, победившая на «Евровидении» в 2006 году), стал лишь девятым. Он очень переживал, поскольку на одной из репетиций упал со сцены и вывихнул себе пальцы на руке. Гипс мальчику сняли прямо перед выходом на сцену.

Второе место разделили между собой россиянка Катя Рябова и армянка Луара Айрапетян. Представитель Украины 11-летний Андраник Алексанян стал пятым. Юный певец, выступавший с номером «Котигорошко», после эфира был заметно расстроен. В течение зрительского голосования он несколько раз оказывался на первом месте, но в результате лишь замкнул пятерку лидеров. Группа поддержки не позволила Андранику унывать. За кулисами мальчика подбадривали боксер Владимир Вирчис, бывшая подопечная Юрия Фалесы Мика Ньютон, певец Василий Бондарчук и ведущая детского «Евровидения» Ани Лорак. Перед прямым эфиром Каролина пригласила Андраника в свой ресторан на чашку чая, чтобы дать последние напутствия. «Я искренне верю в тебя, — сказала Каролина.  — Вся Украина будет болеть за тебя. Самое главное — получить удовольствие от выступления на сцене». Больше всех переживала за Андраника его мама Людмила. Ведь мальчик был простужен и вышел на сцену с температурой.

РЕКЛАМА

- Мечта Андраника сбылась, — говорит Людмила.  — Он выступил на «Евровидении». Теперь для нас главное — полностью выздороветь, набраться сил, чтобы ехать на операцию в Германию (у Андраника дефект роста костей.  — Авт. ). Там нас уже ждут.

Поддержало юные таланты и руководство Украины. На трибунах были премьер-министр Юлия Тимошенко, пришедшая с народным депутатом Украины Николаем Баграевым, вице-премьер Иван Васюнык, министр молодежи и спорта Юрий Павленко, министр культуры и туризма Василий Вовкун. «Если бы можно было поменять условия конкурса, то первое место и главные подарки мы вручили бы каждому, — сказала Юлия Тимошенко, поздравляя участников конкурса.  — Но сегодня ваша главная победа в том, что вы устроили праздник не только для Украины, но и для половины мира. Я благодарю вас за это. Украина вам за это благодарна».

РЕКЛАМА

Был на конкурсе и Президент Украины Виктор Ющенко. Его сопровождала глава Секретариата Президента Вера Ульянченко. «Пять дней Украина и Европа могли наслаждаться вашим высоким искусством, вашим талантом, — обратился Ющенко к участникам конкурса.  — Мне не хотелось бы, чтобы сегодня из детских глаз упала бы хоть одна слеза. Каждый ребенок, который поднимался на эту эстраду, является сегодня победителем. Вы получили, возможно, первую и самую главную победу в своей жизни. Пусть вам повезет. Пусть Бог дарует долгую и счастливую творческую судьбу». Он также вручил Ральфу Макенбаху на память об Украине вышитую сорочку.

Следующее детское «Евровидение» состоится в столице Белоруссии Минске.

РЕКЛАМА

437

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів