ПОИСК
Україна

«киевпасстранс» намерен без остановок продолжать реконструкцию линии столичного скоростного трамвая

0:00 4 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

После того как межведомственная рабочая группа во главе с замминистра жилищно-коммунального хозяйства Александром Мазурчаком объявила, что линию скоростного трамвая на столичный массив Борщаговку можно достраивать только после устранения выявленных нарушений, глава «Киевпасстранса» Николай Ламбуцкий в своем официальном заявлении назвал информацию Александра Мазурчака недостаточно обоснован-ной критикой.

- Сегодня нет оснований говорить о приостановке реконструкции, — заявил Николай Ламбуцкий.  — Выполняя работы, мы придерживаемся всех необходимых технологических норм и процессов. Нас обвиняют в том, что не сварено 13 километров трамвайных рельсов, которые на данном этапе и не должны свариваться. Их только уложили, затем выровняют и лишь потом сварят. Этим добьемся не только уменьшения шума от движущегося трамвая, но и увеличения скорости его движения, а сами рельсы прослужат гораздо дольше. Мы выполняем все технические условия при строительстве колеи.

За последние 20 лет трамвайные линии такого уровня и качества на территории СНГ не строились. Кроме того, на завершение работ по реконструкции потребуется 30 миллионов гривен в 2009 году и 94 миллиона — в 2010-м, а названная замминистра сумма — 200 миллионов гривен — не соответствует действительности, мы можем подтвердить свою правоту имеющимися у нас документами.

Кроме того, мы можем доказать, что информация Александра Мазурчака относительно использования некачественных материалов также не соответствует действительности. Что касается заявления о напрасно истраченных четырех миллионах гривен, то в настоящее время в связи с несвоевременной поставкой материалов эти деньги «Киевпасс-транс» взыскивает с поставщиков через суд.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів