- 00:05 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 15.06 23:52 Україна U21 з голами Ваната та Брагару перемогла Фінляндію на Євро-2025: відеоогляд матчу
- 15.06 22:27 Секрети вибору гаманця в Японії: можливо, знання цих нюансів допоможе привернути фінансову удачу
- 15.06 22:00 Лососеве масло за рецептом відомої кулінарки: смачно так, що не відірватися
- 15.06 21:31 Бред Пітт розкритикував Анджеліну Джолі за виховання дітей, бо згадав власний юнацький досвід
- 15.06 21:02 Знижує кров’яний тиск і рівень холестерину: чому людям літнього віку слід вживати олію
- 15.06 20:35 Завжди користувався заслуженою повагою: оператор з добування нафти поліг в бою на Запоріжжі
- 15.06 20:13 Генштаб підтверджує: ЗСУ уразили підприємство з виробництва дронів у Татарстані
- 15.06 20:07 Салат з курячим стейком та буряком: чудовий варіант легкої вечері
- 15.06 19:45 КНДР продовжує завалювати рф своєю зброєю: окупанти поки що вчаться з неї стріляти
- 15.06 19:39 П'ятеро українців, у тому числі троє дітей, загинули внаслідок іранського удару по Ізраїлю
- 15.06 19:19 Овнам — «Колісниця» та рішучість, Левам — «Паж кубків» та несподівані ідеї: Таро-прогноз на 16 червня
Петр Порошенко: «Самое трудное уже позади, Украина выдержала испытание. Но точка невозврата еще не пройдена»

В понедельник в ходе рабочей поездки в Кировоградскую область президент Петр Порошенко принял участие в церемонии открытия нового корпуса областной детской клинической больницы. Выступая на торжестве по этому поводу, глава государства сказал, что самые тяжелые времена для Украины уже позади, но точка невозврата еще не пройдена.
«Изменения происходят, несмотря на то, что всем нелегко. Но я могу твердо сказать: самое трудное уже позади, Украина выдержала испытание, украинский народ с честью продемонстрировал свою способность объединиться, противостоять агрессору и в условиях войны обеспечить эффективное развитие», — цитирует Укринформ Петра Порошенко, который добавил, что в этом вопросе «точка невозврата еще не пройдена» и «откатить» развитие Украины назад могут как агрессивные действия России, так и популизм украинских политиков. Президент пообещал делать все, чтобы «не допустить такого сценария».
В частности, глава государства заявил: «Я твердо убежден, что Верховная Рада проголосует и поддержит предложения президента и премьер-министра Украины, и мы будем иметь возможность уже осенью этого года говорить о повышении пенсий в первую очередь для тех, кто имеет больший трудовой стаж». По словам Петра Порошенко, пенсионная реформа предполагает, что тот, у кого стаж больше, должен получать большую пенсию. И если растут зарплаты, то должны увеличиваться и пенсии. «Это позиция президента, которая была озвучена на заседании Нацсовета реформ, где правительство и премьер-министр внесли соответствующие предложения», — напомнил Петр Порошенко.
545Читайте нас у Facebook