ПОИСК
Спорт

Экс-чемпион мира wba николай валуев: «буду держать кулаки за кличко крепче, чем он за меня, чтобы джонсону пояс не достался»

0:00 12 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня в Берне обладатель титула по версии WBC Виталий Кличко проведет третью защиту чемпионского звания

Сегодня в Берне состоится боксерское шоу, которое уже включили в список самых ожидаемых спортивных событий, проводимых в этом городе за последние 55 лет. В центральном поединке матча сразятся чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко и претендент на титул американец Кэвин Джонсон.

Букмекерские конторы отдают предпочтения 38-летнему Виталию Кличко, для которого это будет уже третья защита чемпионского пояса, завоеванного в октябре 2008 года. Ставки на победу нашего спортсмена принимаются из расчета 1,05 (за каждый поставленный доллар выплачивается 5 центов чистой прибыли). В случае победы 30-летнего американца каждый, кто поставил на него доллар, заработает восемь.

«Кличко — просто какая-то шутка, — цитирует Кэвина Джонсона сайт Fightnews. com.  — Это соперник мечты — большой уродливый зомби. Кличко не может сделать и половины того, что могу сделать я. Черт с ним. Я оставлю его позади себя. Этот бой будет легким для меня».

- Подобное я уже не раз слышал от своих предыдущих соперников, — комментирует эти слова бывший чемион мира по версии WBA Николай Валуев в телефонном разговоре с «ФАКТАМИ» из Санкт-Петербурга.  — Виталий Кличко явно не нуждается в моих советах и, конечно же, понимает, как надо относиться к подобным выпадам оппонентов. Все решится на ринге, в честном бою.

РЕКЛАМА

- Накануне вашего боя с Дэвидом Хэем (7 ноября в Нюрнберге) Виталий Кличко сказал, что будет держать кулаки за чемпиона мира Валуева. А вы за кого будете болеть 12 декабря?

- Хм, странный вопрос. Конечно же, за Виталия Кличко! Буду держать за него кулаки крепче, чем он за меня, чтобы пояс не достался Джонсону, как сделал это со мной Хэй! (Смеется. ) В опыте и мастерстве Кличко не сомневаюсь. Надеюсь, судейство тоже не подведет.

РЕКЛАМА

- Намекаете на предвзятость судей на вашем поединке с Хэем?

- Не намекаю, а говорю прямо: это был продажный бой. Но обиды ни на кого не держу, это не в моих правилах.

РЕКЛАМА

- Вы по-прежнему готовы сразиться на ринге с Кличко, о чем неоднократно говорили в интервью «ФАКТАМ»?

- Повторюсь в очередной раз: да, готов. Но это все разговоры ни о чем. Вопрос нашего боя тянется уже много лет и безрезультатно. Это переливание из пустого в порожнее. Хотя, когда я был в ранге чемпиона, Виталию встречаться со мной было еще невыгоднее, чем сейчас.

- Почему?

- Деньги… Пока я был чемпионом, разделение денег совершенно не устраивало Кличко. Поэтому боя и не было. Если судить по справедливости, когда один соперник владеет поясом и другой владеет поясом, то разделение призового фонда должно быть 50 на 50. А теперь это может быть другой вариант. Братья Кличко всегда были в первую очередь бизнесменами. На втором месте у них шансы на победу в бою. Сейчас я не чемпион, и они могут денег заработать больше. С этой стороны, возможно, и проще будет организовать бой. Если возникнет серьезный разговор о бое, то со своей стороны я готов приложить к этому все усилия.

P. S. Прямую трансляцию боя Виталий Кличко — Кэвин Джонсон покажет телеканал «Интер» в ночь с 12 на 13 декабря (начало поединка — в 23. 50; повторный показ — 13 декабря в 8. 55).

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів