ПОИСК
Україна

Вчера на повторный карантин ушли школьники харькова и николаева

0:00 17 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Эпидемический порог вновь превышен в 12 областях Украины

Эпидемия гриппа и острых респираторных заболеваний охватила 12 областей Украины. Как сообщает пресс-служба Минздрава, тенденция к росту заболеваемости наметилась практически по всей территории страны, за исключением западного региона — Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской и Хмельницкой областей. Эпидемический порог превышен в Крыму и Севастополе, повторно — в Запорожской, Волынской, Винницкой, Донецкой, Днепропетровской Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Черкасской областях. Самый резкий скачок заболеваемости отмечен в Донецкой и Днепропетровской областях.

Умерли от гриппа, ОРВИ и их осложнений 507 человек, за последние сутки — шестеро. Что касается случаев пандемического гриппа, то, по данным пресс-службы Минздрава, ссылающейся на данные Государственной санитарно-эпидемической службы Украины, в результате анализа образцов от 962 человек, в том числе от умерших, лабораторно подтверждены 466 случаев пандемического гриппа А/Н1N1.

В Харькове на повторный карантин с 16 до 27 декабря закрыли 27 школ. «На данный момент необходимости тотального закрытия школ и детсадов во всей области нет», — заявила зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Людмила Белова.

На Волыни на карантин закрыли 21 школу, из них четыре в Луцке.

РЕКЛАМА

В Николаеве карантин объявлен во всех школах с 16 декабря предварительно на семь дней. Окончательное решение об открытии школ будет принято по результатам анализа заболеваемости. Детсады и вузы работают в обычном режиме. Кроме того, в Николаеве временно запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе в театрах.

Со среды приостановлены занятия в школах Луганска, Запорожья и в Энергодаре (Запорожская область) — «до снижения уровня заболеваемости». Как пояснил начальник Запорожского городского управления образования и науки Дмитрий Секиринский, дети вернутся за парты только после законных зимних каникул. «Нагонять» программу педагоги будут за счет сокращения весенних каникул, введения шестидневного обучения в школах с пятидневкой и интенсификации учебного процесса.

РЕКЛАМА

Как сообщали вчера «ФАКТЫ», полностью прекращен учебный процесс в Черкассах, Севастополе, Одессе и Запорожье, а частично — в Днепропетровске, Луганске, Кременчуге и в отдельных классах киевских школ.

В Донецкой области, где закрыты 646 из 1085 школ, а это 165 тысяч учеников, было решено возобновить трансляцию теле- и радиоуроков для школьников, сообщает корреспондент «ФАКТОВ» в Донецкой области Елена Смирнова. Как рассказали в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, каждое утро (кроме выходных) педагоги высших и общеобразовательных учебных заведений, а также методисты Донецкого областного института последипломного образования будут в виртуальном режиме начитывать школьникам все предметы, включая музыкальное искусство. Кроме того, в «ассортименте» таких радиопередач для школьников появился и… учебный курс по стилистике и культуре языка, рассчитанный на формирование лексического запаса.

РЕКЛАМА

363

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів