ПОИСК
Україна

Вчера в школах житомира, луцка и сумской области был объявлен повторный карантин

0:00 18 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Повторная вспышка эпидемии гриппа и ОРВИ, которую прогнозировали медики, по состоянию на 16 декабря наблюдается в 12 областях. Так, по данным Минздрава, эпидпорог превышен в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Черкасской областях и в Крыму. Остальные области, кроме Ивано-Франковской и Черкасской, приближаются к эпидпорогу.

В связи с резким скачком заболеваемости за последние сутки на карантин ушли школы Житомира, Луцка и Сумской области. Так, в Житомире карантин в школах и детсадах продлится до 31 декабря.

С сегодняшнего дня на карантин уходят и школы Луцка. Вынужденные каникулы в областном центре продлятся до 24 декабря. Между тем детсады продолжают работать в обычном режиме. По состоянию на вчерашний день в нескольких городах Волынской области на карантин закрыты 17 общеобразовательных школ.

Резкий всплеск заболеваемости наблюдается в Сумской области. Если еще в начале недели были закрыты только две школы областного центра, то с сегодняшнего дня карантин объявлен во всех школах области. На детские сады это пока не распространяется.

РЕКЛАМА

Как уже сообщали «ФАКТЫ», учебный процесс полностью приостановлен в Николаеве, Черкассах, Севастополе, Одессе и Запорожье, частично — в Днепропетровске, Луганске, Харькове, Кременчуге и в некоторых киевских школах.

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів