ПОИСК
Україна

Виктор ющенко: «пусть благословение господне пребудет с нашей страной и нашим народом, пусть тепло и уют будут в каждой семье»

0:00 19 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Накануне праздника святого Николая Чудотворца Президент Украины поздравил граждан с наступающими новогодне- рождественскими праздниками

Президент Виктор Ющенко в канун Дня святого Николая Чудотворца, отмечаемого сегодня, пожелал украинцам здоровья и мира, а также рассказал об экономических успехах страны. «Накануне праздника святого Николая Чудотворца, за которым следуют и Рождественские праздники, дарующие нам веру в заветные мечты, вселяющие в душу надежду и любовь, вдохновляющие на добрые дела и милосердие к другим, я хочу поздравить всех украинцев, желаю им здоровья, мира, согласия и благополучия. Пусть благословение Господне пребудет с нашей страной и нашим народом, пусть тепло и уют будут в каждой семье!» — сказал глава государства.

«Мы стали свободными и, несмотря на проблемы роста, можем сказать не кривя душой: в Украине есть демократия, — отметил Виктор Ющенко.  — Народ избрал европейские ценности — и в 2004 году, когда вышел на площади страны защитить свое право выбора, и в 2009-м, когда была предотвращена попытка БЮТ и Партии регионов приватизировать власть в стране». А специально для тех, кто приуменьшает экономические успехи Украины, Президент привел ряд цифр. «Моя программа «Десять шагов навстречу людям» была выполнена практически на 100 процентов, я это могу подтвердить. Украина вступила во Всемирную торговую организацию, и нам удалось избавиться от дискриминационных торговых ограничений. В наше государство поверили иностранные инвесторы — и объем внешних инвестиций возрос более чем в четыре раза: с восьми миллиардов 400 миллионов долларов в конце 2004 года до более чем 36 миллиардов 500 миллионов долларов весной 2009 года», — отметил Виктор Андреевич. При этом он подчеркнул, что объемы внешней торговли в 2005-2008 годах возросли более чем вдвое — до 152 миллиардов 500 миллионов гривен. «Нам удалось создать социально ориентированную государственную политику и благодаря пособиям на содержание детей сломать демографический кризис в стране. Впервые за 18 лет независимости детей начало рождаться больше», — заявил Президент. Вместе с тем Виктор Ющенко отметил, что страна хоть и движется в правильном направлении, но находится лишь в середине пути. «Это курс национального достоинства, единства и сильной государственности. Это европейский курс Украины. Мы избрали лучший в Европе темп экономического развития», — уверен глава государства.

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів