ПОИСК
Україна

Юлия тимошенко: «завершение политического хаоса после выборов откроет украине более мощные пути»

0:00 19 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Премьер-министр убеждена, что главная помеха на пути к процветанию Украины — постоянные склоки между руководителями государства

«По всем направлениям Украина может находить решения, но единство власти и завершение политического хаоса после президентских выборов откроет нам намного более мощные пути, и мы сможем в десятки раз эффективнее делать то, что сегодня делаем, героически преодолевая искусственные преграды», — заявила Юлия Тимошенко. Премьер убеждена, что выборы очистят властную команду от случайных людей: «Нам необходимо объединить власть и на базе президентских выборов поставить на всех остальных руководящих постах людей, которые смогут результативно работать в интересах страны».

Комментируя тот факт, что ее фамилия будет стоять в избирательном бюллетене под номером 13, Юлия Тимошенко заявила, что довольна этой цифрой и не станет оспаривать нумерацию: «Это сильная цифра… Нужно иметь большой дух, вдохновение делать так, чтобы добро побеждало зло. Это самое главное… По сути, сейчас идет борьба между добром и злом. И на этот раз добро окончательно победит в Украине».

Дабы результаты выборов реально отразили настроения граждан Украины, команда действующего премьера сейчас работает над тем, чтобы на законодательном уровне исключить возможность фальсификаций итогов голосования. В частности, фракция БЮТ планирует добиться на следующей неделе принятия парламентом закона о выборах президента с соответствующими изменениями, заручившись поддержкой своих коллег по коалиции. Один из авторов законопроекта, бютовец Сергей Мищенко рассказал, о каких изменениях идет речь: «Во-первых, запрещается вносить изменения в списки избирателей позже, чем за два дня до даты голосования. По нашим подсчетам, если бы не было этой нормы, то за два дня до 17 января в списки избирателей могли попасть два миллиона так называемых мертвых душ по всей территории Украины. Во-вторых, закон четко определяет процедуру голосования на дому: к пожилым, больным людям или инвалидам должны прийти как минимум два члена территориальной избирательной комиссии от разных политических сил». Отдельный пункт законопроекта касается голосования за пределами Украины». Комментируя перспективы утверждения данных норм парламентом, один из лидеров фракции БЮТ Андрей Кожемякин сказал, что голосование как раз и выявит заинтересованных в фальсификации результатов выборов: «Принятия наших норм не хотят именно нацеленные на это политические силы».

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів