ПОИСК
Україна

При обрушении под тяжестью снега крыши школьной пристройки в донецкой области обошлось без жертв только благодаря тому, что ученики находятся на карантине

0:00 23 грудня 2009
После сильных снегопадов и морозов синоптики уже на сегодня обещают резкое потепление и дожди

Украина продолжает страдать от непогоды. По состоянию на вчерашний день, оставались обесточенными более сотни населенных пунктов. От обморожения погибли 27 и пострадали 465 человек. Пользуясь непогодой, перевозчики по всей стране подняли цены на проезд. Так, в Киеве службы такси подняли цены приблизительно на 30 процентов.

В начале недели погодные условия в Донецкой области снова ухудшились — пошел снег с дождем, а затем ударил 20-градусный мороз. Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды областного главка МЧС, в поселке Новый Свет под тяжестью обледеневшего снега рухнул навес летнего кафе. Та же участь постигла шиферную крышу пристройки к школе в поселке Новолуганское. Пристройку использовали как спортзал. Благодаря тому, что ученики сейчас на карантине, обошлось без жертв и пострадавших.

За организацию спасения почти полутора тысяч пассажиров и водителей, застрявших в снежных заносах на трассе Донецк-Мариуполь, городской голова Мариуполя Юрий Хотлубей наградил денежными премиями и почетными грамотами сотрудников ГАИ, а также спасателей аварийно-водолазной службы города и работников коммунальных служб.

В Одесской области по-прежнему недоступны для обычной автотехники проезды к некоторым населенным пунктам. Так, военные наладили подвоз продуктов питания в детские и лечебные заведения Коминтерновского района. Всего военнослужащие расчистили более 300 километров дорог.

РЕКЛАМА

В критическом состоянии пребывает в больнице пятилетняя Оля, жительница села Плахтеевка.

- Девочка провела более 12 часов в колодце с ледяной водой, — сообщила «ФАКТАМ» главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной администрации Лидия Янковская.  — К месту ЧП спасатели добирались на двух тракторах по дороге, на которой слой снега больше метра. Когда девочку достали из восьмиметрового колодца, она была в сознании, но самостоятельно передвигаться уже не могла. За жизнь малышки борются медики.

РЕКЛАМА

285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів