Олег Верняев завоевал две высшие награды на турнире в швейцарском Морже

18:58 2 листопада 2017

Украинский гимнаст Олег Верняев стал победителем турнира памяти Артура Гандера, который прошел в швейцарском Морже. На традиционных соревнованиях, проводимых уже 34-й раз, олимпийский чемпион Игр-2016 завоевал две высшие награды.

Победный результат Олега Верняева в самом престижном виде состязаний многоборье (зачет проводился по четырем снарядам) — 58,050 балла. Еще один украинец — бронзовый призер Игр-2012 в Лондоне Игорь Радивилов — с результатом 54,600 балла занял в этом виде турнирной программы седьмое место.
Вторая награда высшей пробы досталась 24-летнему дончанину Верняеву в любимой дисциплине — упражнениях на брусьях, на которых он набрал 15,400 балла.

Неплохие результаты на турнире в Швейцарии продемонстрировала восходящая звезда украинской гимнастики Диана Вавринская. 16-летняя киевлянка, дебютировавшая месяц назад на «взрослом» чемпионате мира и вышедшая на нем в два финала, на Мемориале Артура Гандера стала третьей в многоборье (зачет по трем снарядам — 39,950 балла) и заняла второе место в вольных упражнениях (12,950 балла).
Добавлю, что победительницей женской части швейцарского турнира стала японка Хитоми Хатакеда.