ПОИСК
Україна

В ивано-франковской области выехавшая на обочину «таврия» тяжело травмировала четверых пешеходов, трое из которых — дети

0:00 10 січня 2008
За жизнь наиболее пострадавшего ребенка — шестилетней девочки, впавшей в состояние комы, — борются реаниматологи детской областной больницы

ДТП, в результате которого пострадали трое маленьких детей, произошло во вторник на трассе Калуш — Бурштин в селе Кудлаковка Калушского района Ивано-Франковской области. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник местного райотдела милиции Виталий Ильчишин, около 11 часов 39-летний житель Калуша, двигаясь на автомобиле «Опель Омега» в сторону районного центра, пошел на обгон следовавшей впереди «Таврии». Дорога была покрыта снежной «кашицей». Очевидно, автомобиль понесло в сторону, и он задним крылом зацепил малолитражку. «Таврию» от удара вынесло на обочину, где в попутном направлении как раз шли 34-летняя жительница соседнего села Слободка, двое ее детей, а также их знакомая девочка. «Таврия» сбила всех четырех человек и, врезавшись в дерево, остановилась на обочине.

Больше всех пострадал самый младший ребенок — шестилетняя девочка: с ушибом головного мозга, закрытым переломом ноги и в состоянии комы ее сначала доставили в Калушскую районную больницу, а затем перевезли в реанимационное отделение областной детской больницы в Ивано-Франковске. Состояние ребенка крайне тяжелое. Мать девочки (у женщины переломы костей таза, ноги и сотрясение мозга), а также ее 10-летний брат с сотрясением мозга и ушибом нижней губы находятся в травматологическом и нейрохирургическом отделениях районной больницы. Сюда же госпитализировали и третьего пострадавшего ребенка — девочку восьми лет, у которой врачи диагностировали сотрясение мозга и ушиб ноги. По словам заместителя главного врача Калушской райбольницы Александра Притуляка, состояние пациентов нормальное, угрозы для их жизни нет.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается милиция. Экспертиза уже установила, что оба водителя были трезвыми, а их автомобили находились в исправном состоянии. Пресс-служба областного управления Госавтоинспекции сообщила, что, по предварительным данным, виновником аварии стал водитель «Опеля», который выполнял обгон в месте, где трасса шла под уклон, а дорожное полотно было разделено сплошной полосой.

Еще одно серьезное ДТП произошло в тот же день в соседней Львовской области.

РЕКЛАМА

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей областного Управления ГАИ Светлана Добровольская, возле села Шпильчино Перемышлянского района 55-летний водитель машины «Дачия Логан», направлявшийся из Рогатина в областной центр, выехал на встречную полосу, не справился с управлением и столкнулся лоб в лоб с «Дэу Ланосом». В результате происшествия один человек (51-летняя львовянка) погиб и еще семеро — водители и пассажиры машин — получили травмы. Пострадавших, среди которых годовалый мальчик и пятилетняя девочка, госпитализировали с переломами конечностей, сотрясением головного мозга и ушибами. По заверениям врачей, их состояние удовлетворительное. По факту ДТП проводится расследование.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів