ПОИСК
Події

Писатель эндрю мортон утверждает, что дочь тома круза и кэти холмс была зачата с помощью замороженной спермы основателя церкви сайентологов

0:00 11 січня 2008

Книга британского журналиста и писателя Эндрю Мортона, опубликовавшего ставшие бестселлерами биографии принцессы Дианы, Моники Левински, вызвала скандал еще до поступления в продажу. На этот раз Мортон взялся за жизнеописание Тома Круза. Писатель утверждает, что Сури, которую в апреле 2006 года родила вторая жена Тома Кэти Холмс, на самом деле не является дочерью актера. По сведениям Мортона, собиравшего информацию по крупицам, девочка была зачата с помощью замороженной спермы Рона Хаббарда — основателя сайентологической церкви, приверженцем которой уже много лет является Круз. Писатель-фантаст Хаббард скончался в январе 1986 года. С помощью искусственного оплодотворения последователи сайентологии надеются вернуть дух своего вождя «из странствия по галактике».

Мортон пишет, что в медовый месяц, который Том и Кэти проводили на Мальдивах, вместе с ними отправился и нынешний лидер церкви Дэвид Мискэвидж. Кроме того, именно «братья по вере» заставили Круза развестись с Николь Кидман. Они опасались, что Кидман, будучи католичкой, может оказать негативное влияние на мужа. А после развода Николь шантажировали, запрещая ей обсуждать роль сайентологии в жизни бывшего мужа. Если бы она позволила себе это, ее лишили бы возможности видеться с детьми, которых она усыновила вместе с Томом.

По сведениям Эндрю, Круз занимает второе место в иерархии сайентологической церкви. Сейчас он активно пытается завербовать в число ее членов Викторию и Дэвида Бекхэм, которые недавно переехали в США.

Том Круз пришел в ярость, узнав о том, что понаписывал Мортон. Адвокаты актера назвали факты, приводящиеся в книге, сумасшедшим бредом. Сайентологическая церковь также обвиняет автора в клевете и готовится предъявить ему иск в размере 100 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
392

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів