ПОИСК
Спорт

Татьяна перебийнис стала финалисткой парного разряда мельбурнского турнира с призовым фондом 600 тысяч долларов

0:00 12 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
В основную сетку первого в сезоне турнира «Большого шлема» попали шесть украинок

В Сиднее проходит последняя репетиция перед стартующим в понедельник первым в сезоне турниром «Большого шлема». Призовой фонд Medibank International составил 600 тысяч долларов. В финале одиночного женского разряда встретились россиянка Светлана Кузнецова и бельгийка Жюстин Энин. Энин вышла в финал турнира WTA в 56-й раз за карьеру. Ранее эти теннисистки встречались на корте 17 раз, причем россиянке удалось выиграть лишь две встречи. Первый сет финала Кузнецова оставила за собой — 6:4, но затем Жюстин Энин перехвтила инициативу — 6:2, 6:4 и завоевала свой 40-й титул.

В финал парного разряда этих соревнований пробилась и наша соотечественница Татьяна Перебийнис. К сожалению, в решающем поединке вместе с белорусской напарницей Татьяной Пучек харьковчанка не смогла сломить сопротивление китайской пары Янг-Ченг — 4:6, 6:7.

В Мельбурне проходит квалификационный турнир Открытого чемпионата Австралии по теннису. Попасть в основную сетку первого в сезоне турнира «Большого шлема» пытались пять представителей Украины. Но уже в первом раунде отсеялись Оксана Любцова и Сергей Стаховский. Следующий квалификационный круг принес неудачу более опытным Ольге Бейгельзимер и Юлиане Федак. Шанс впервые сыграть в основной сетке столь престижного турнира остался только у Александра Долгополова-младшего. 19-летний киевлянин, занимающий в мировом рейтинге 236-ю позицию, сумел сломить сопротивление аргентинца Себастьяна Декуда и Рика де Веста из ЮАР. Сегодня станет известно, хватит ли у Александра сил на американца Сэма Варбурга.

Кстати, свое участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису, призовой фонд которого в этом году составил 20 миллионов 600 тысяч долларов, подтвердили все сильнейшие теннисисты мира. Состав турнира обещает быть самым сильным за всю его 103-летнюю историю. «Посев» мужского турнира возглавит швейцарец Роже Федерер, женского — бельгийка Жюстин Энин. Среди участников восемь спортсменов, в разные годы становившихся победителями этого турнира: Роже Федерер, Томас Юханссон (Швеция), Марат Сафин (Россия), Жюстин Энин, Венус и Серена Уильямс (обе — США), Амели Моресмо (Франция), Линдсэй Дэвенпорт (США).

РЕКЛАМА

В основной сетке этих соревнований заявлены и шесть украинских теннисисток. Екатерина Бондаренко свой первый матч проведет с француженкой Араван Резаи. Ее сестра Алена сыграет с россиянкой Аллой Кудрявцевой. Юлии Вакуленко предстоит скрестить ракетки с Еленой Весниной, представляющей Россию. Ольга Савчук померяется силами с Агнешкой Радвански из Польши. 22-летняя Мария Корытцева, впервые дебютирующая в основной сетке австралийских соревнований, попытается использовать свой шанс в матче против аргентинки Марии-Эмилии Салерни. Харьковчанка Татьяна Перебийнис проведет поединок против малоизвестной американки Мэдисон Бренгель.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів