ПОИСК
Події

Столичные власти договорились с автоперевозчиками о том, что проезд в киевских маршрутках дорожать не будет

0:00 12 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Власти столицы удержали стоимость проезда в маршрутных такси на нынешнем уровне. Созданная мэром Киева в декабре комиссия в составе специалистов-транспортников и членов городского отделения Антимонопольного комитета достигла с частными компаниями-перевозчиками соглашения о том, что в ближайшее время повышения тарифов не произойдет, а перевозчикам выплатят компенсации из городского бюджета. Рабочая группа признала, что у компаний-перевозчиков действительно снизилась доходная часть из-за подорожания горюче-смазочных материалов и запчастей. Горадминистрация предложила автотранспортникам разные варианты поддержки, например, оказание помощи при оптовых закупках запчастей и бензина, освобождение от некоторых платежей.

Сейчас в столице работают 73 частных компании с автопарком в 2,5 тысячи машин. В Киеве действуют такие тарифы на одну поездку в маршрутках: протяженность маршрута до трех километров — 50 копеек, от трех до пяти километров — 75 копеек, от пяти до 10 километров — гривня, от 10 до 15 километров  — 1,25 гривни, от 15 до 20 километров — 1,50 гривни, более 20 километров — 1,75 гривни..

В то же время в пригородных маршрутках проезд подорожал существенно. Например, от Боярки до столичной площади Победы (маршрут Ь 720) проезд стоит теперь семь гривен (ранее — пять), от Вышгорода до площади Шевченко (маршрут Ь 398) — 2,25 гривни (было 1,50 гривни), а до улицы Героев Днепра (Ь 397) — 2,50 (было 1,50 гривни).

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів