ПОИСК
Україна

Киевляне получают самую большую в украине заработную плату

0:00 15 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Свое материальное благосостояние городские жители оценивают как достаточное

Средняя месячная заработная плата в городе Киеве на конец 2007 года составляла почти 2 тысячи 280 гривен. Вообще за два года она выросла почти на одну тысячу гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

- В 2008 году прогнозируется рост средней заработной платы киевлян еще на одну тысячу гривен, и к концу года жителям столицы будут платить 3 тысячи 260 гривен, тогда как по Украине средняя зарплата ожидается на уровне 1 тысячи 789 гривен, — говорит первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Денис Басс.

Свое материальное благосостояние киевляне оценивают как достаточное, а 24 процента зачисляют себя, как свидетельствует статистика, к представителям среднего класса.

В 2007 году установлены муниципальные надбавки медицинским работникам, благодаря чему зарплата врачей увеличилась на 409 гривен, среднего медицинского персонала — на 306 гривен, младших медицинских сестер — на 260 гривен. Увеличил до 2 тысяч гривен заработок киевских дворников. Кроме того, в 2007 году на 355 миллионов гривен вырос бюджет образовательной сферы: с 1 августа педагогическим работникам установлена надбавка в размере 20 процентов должностного оклада, для выплаты которой из городского бюджета дополнительно выделено 21,4 миллиона гривен. Учитывая же все надбавки, заработная плата учителей по сравнению с 2006 годом повысилась в среднем на 45 процентов.

РЕКЛАМА

А в нынешнем году столичные педагоги станут получать еще на 34 процента больше, и к концу года их заработная плата должна составить 2 тысячи 62 гривни. Кроме того, учителя будут получать надбавку за выслугу лет в полном объеме, помощь на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска и денежное вознаграждение за добросовестную работу, образцовое исполнение служебных обязанностей.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів