ПОИСК
Україна

В хмельницком милиционерам и военнослужащим внутренних войск пришлось спасать разбойника, напавшего на таксиста, от двух сотен(! ) разъяренных водителей такси, которые примчались на выручку коллеге

0:00 16 січня 2008
По словам правоохранителей, преступника, которому до их приезда разбили лицо и сломали нос, вполне могли линчевать. «Повесим эту сволочь!» — кричала толпа

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник группы связей со СМИ управления Западного территориального командования Внутренних войск МВД Украины Вадим Голуб, водитель такси (служба «062») на автомашине «Дэу Ланос» доставил двух пассажиров на улицу Северную в Хмельницком и назвал им сумму за проезд. Однако вместо денег сидевший рядом с ним мужчина достал из-под куртки… топор и нанес им несколько ударов шоферу по голове. Раненому водителю удалось выскочить из салона. Он бросился за помощью к водителям маршрутных микроавтобусов, стоявших на конечной остановке. Пока грабитель заводил «Ланос», таксисты успели заблокировать ему выезд машинами и вызвали по телефону своих коллег. Через несколько минут вокруг «Ланоса» и сидевшего в нем преступника (его напарник успел скрыться) собралось около 200(!) экипажей такси. Водители разбили окна в машине (двери были заблокированы) и пытались вытянуть злоумышленника на улицу. Тот отчаянно отбивался ножом и ранил одного из водителей. В этот момент и подъехал наряд Внутренних войск из трех военнослужащих.

- Мы загородили собой машину с преступником от бушующей толпы, чтобы защитить его от самосуда, — рассказывает старший лейтенант Сергей Супрун.  — На этот момент разбойнику уже разбили лицо и сломали нос. Таксисты все не успокаивались, кричали: «Отпихивайте вояк в сторону! Вытягивайте этого гада из салона! Повесим эту сволочь!»…

Чтобы отвлечь огромную толпу, офицер начал выяснять у водителей, кто был свидетелем инцидента, кто что видел и т. д. На несколько минут это отвлекло разъяренную толпу, но продолжавшие подъезжать таксисты добавили эмоций, и обстановка снова накалилась до предела. Бандита бы точно разорвали, не появись сотрудники Государственной службы охраны и других подразделений МВД. Чтобы довести преступника живым от «Ланоса» до милицейского УАЗика, правоохранителям пришлось создавать живой коридор. В настоящий момент со злоумышленником работают следователи.

РЕКЛАМА

352

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів