ПОИСК
Україна

Выйдя из микроавтобуса, водитель кременчугской маршрутки покончил с собой на глазах десятков очевидцев, прыгнув с моста высотой более 30 метров

0:00 16 січня 2008
Причина поступка 28-летнего мужчины неизвестна. На следующий день коллеги погибшего вышли на маршруты с траурными лентами на автобусах

На Старый Новый год свел счеты с жизнью 28-летний житель Светловодска (Кировоградская область) Максим К. , работавший водителем маршрутного такси в соседнем Кременчуге (Полтавская область).

- В воскресенье около семи часов вечера, отработав смену, водитель маршрутки возвращался на служебном транспорте домой, — рассказала «ФАКТАМ» исполняющая обязанности старшего инспектора по связям с общественностью Кременчугского городского управления милиции Анна Волювач.  — Выехав на середину моста через Днепр, он остановился, включил сигнал аварийной остановки, на глазах десятков водителей проезжавших мимо автомобилей взобрался на ограждение и прыгнул вниз с высоты более 30 метров. Смерть молодого человека была мгновенной  — он упал на льдину. Чтобы достать тело, пришлось вызывать спасателей.

- Мы работали несколько часов, прежде чем смогли поднять наверх труп самоубийцы, — рассказал командир Кременчугского военизированного аварийно-спасательного отряда Валентин Шафорост.  — Добираться до него по льду, на котором множество промоин, было опасно. Поэтому на спасательных веревках мы спустили с железнодорожного моста, расположенного ниже автомобильного на пятнадцать метров, сначала резиновую лодку, а затем своего сотрудника. Работали практически на ощупь — уже через час в фонаре сели аккумуляторы. Работу осложняло очень интенсивное движение грузовых и пассажирских поездов. Поскольку расстояние от колеи до перил не больше метра, мы вынуждены были постоянно прижиматься к перилам, пропуская поезда. Затем целых полчаса вчетвером несли труп на автотрассу  — иначе было невозможно.

Максим К. не оставил предсмертной записки. На первый взгляд, его жизнь была абсолютно благополучной: жена, дети, хорошая работа, уважение в коллективе… Никаких странностей ни раньше, ни накануне трагедии никто за ним не замечал.

РЕКЛАМА

В понедельник все микроавтобусы фирмы «Ямщик», в которой работал погибший, выехали на маршруты с траурными лентами…

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів