ПОИСК
Україна

За участие в рекламном ролике немецкого фитнес-центра братья кличко заработали три миллиона долларов

0:00 17 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Даже для профессионального бокса эта сумма весьма внушительна: гонорары с шестью нулями получают считанные спортсмены

Знаменитые украинские супертяжеловесы Виталий и Владимир Кличко снялись в очередном рекламном ролике немецкого фитнес-центра. В 2003 году братья подписали контракт с компанией «Eldilixia Health & Wellness Group», имеющей широкую сеть фитнес-центров в Германии и большинстве европейских стран, а также представили свою новую фитнес-программу «Klitschko BoxPower». Несмотря на то что ранее спортсмены неоднократно принимали участие в коммерческих проектах, именно этот ролик вызвал большой резонанс, поскольку за съемки в нем Кличко получили… три миллиона долларов.

Дело в том, что даже для профессионального бокса это весьма существенная сумма: за всю историю этого вида спорта гонорары с шестью нулями получали считанные спортсмены. Например, чемпион мира WBC россиянин Олег Маскаев за свой поединок с нигерийцем Самуелем Питером, который состоится 2 февраля, заработает чуть больше миллиона долларов. А за объединительный бой с чемпионом WBO Султаном Ибрагимовым Владимир Кличко получит пять миллионов долларов.

Кстати, братья Кличко давно и успешно рекламируют широкий ассортимент товаров, начиная от бумажных носовых платков и заканчивая банковскими карточками. Они сотрудничали со всемирно известной торговой маркой «Hugo Boss», создали коллекцию мужской спортивной и кожаной одежды «Братья Кличко». Недавно в Киеве был официально подписан контракт об их сотрудничестве с компанией «Виннер Импортс Украина». Отныне боксеры стали ее официальными лицами в нашей стране и на протяжении трех лет будут принимать участие в рекламных кампаниях «Виннера» и бренда «Ford».

Между тем американский промоутер Седрик Кушнер сообщил, что достиг мирового соглашения с чемпионом мира IBF Владимиром Кличко по поводу судебного иска на пять миллионов долларов, поданного Кушнером в верховный суд штата Нью-Йорк в мае прошлого года. Напомним, что Кушнер обвинил промоутерскую компанию братьев Кличко «К2 Promotions», Владимира и его менеджера в нарушении договоренности относительно проведения 11 ноября 2006 года поединка против Шэннона Бриггса.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
309

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів