ПОИСК
Україна

Пожар, начавшийся в среду вечером на одесском «привозе», десять единиц спецтехники тушили более четырех часов

0:00 18 січня 2008
К счастью, обошлось без пострадавших

Вечером в среду горел один из самых крупных рынков Украины — одесский «Привоз». Как сообщил «ФАКТАМ» инспектор Центра пропаганды управления МЧС Украины в Одесской области Сергей Шморгал, сообщение о возгорании поступило в 19. 09. Полыхал реконструируемый корпус «Фруктового пассажа» — чердачное помещение и крыша общей площадью более 300 квадратных метров.

Пожару был присвоен «второй, повышенный номер вызова», поскольку существовала угроза распространения огня на соседние здания и торговые павильоны. В тушении огня, которое возглавили специалисты оперативно-мобильной группы облуправления МЧС, были задействованы десять единиц спецтехники. Только спустя час пламя удалось «сбить». А в 23. 22 пожар полностью ликвидировали. К счастью, обошлось без пострадавших.

Предварительная причина возгорания — короткое замыкание силового кабеля на чердаке. Возбуждено уголовное дело, начато расследование.

Напомним, что это уже не первый пожар на одесском рынке за последние месяцы. Как сообщали «ФАКТЫ», 23 октября минувшего года в результате пожара на «Привозе» огнем были уничтожены около трех десятков торговых павильонов с продуктами и промтоварами на площади свыше 400 квадратных метров.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів