ПОИСК
Україна

Вышедший вчера на патрулирование столичных дорог начальник угаи киева анатолий сиренко объяснял водителям правила дорожного движения

0:00 19 січня 2008

Вчера для наведения порядка на столичных улицах на линию с жезлом вышел первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины — новый начальник УГАИ Киева полковник Анатолий Сиренко.

Едва выйдя на Европейскую площадь, полковник тут же остановил первого нарушителя: джип «Тойота Лендкрузер» с дипломатическими номерами пытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора. Подойдя к иномарке, Анатолий Сиренко представился и объяснил водителю причину его остановки, после чего попросил предъявить документы. Правда, забирать права у нарушителя начальник столичного ГАИ не стал, ограничившись устным предупреждением. Очередным нарушителем, который пытался проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора, оказалась девушка — водитель «Тойоты Камри». Она опешила и от того, что ее остановил полковник, и от сразу же окруживших машину видеокамер. Анатолий Сиренко не только объяснил ей, какое из Правил дорожного движения было нарушено, но и напомнил о необходимости пристегивать ремни безопасности.

Свое появление на улице с жезлом главный киевский гаишник объяснил журналистам тем, что ГАИ возвращается к советской практике, когда каждый сотрудник, в том числе кабинетный работник, будет выходить на линию. Начать возрождение традиции в столице полковник решил с себя.

РЕКЛАМА

459

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів