ПОИСК
Україна

Виновником произошедшей ровно неделю назад одесской автокатастрофы, в результате которой разбились 12 машин и погиб один человек, оказался сын заместителя председателя облсовета

0:00 19 січня 2008
В отношении 18-летнего студента юридической академии возбуждено уголовное дело

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в ночь на 12 января в Одессе произошло крупное ДТП. В результате нарушения водителем-лихачом, находившимся за рулем джипа «Тойота Прадо», Правил дорожного движения 12(!) автомобилей оказались разбиты, один человек погиб и еще трое травмированы. Информацию о личности водителя областное управление ГАИ не предоставляло.

И вот на днях руководство ГУ МВД Украины в Одесской области сообщило о том, что виновником автокатастрофы стал 18-летний студент Одесской национальной юридической академии по фамилии Петросян. По словам заместителя начальника главка, начальника милиции общественной безопасности региона Дмитрия Фучеджи, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. С подозреваемого взята подписка о невыезде. Вопреки распространяемой некоторыми СМИ информации, юноша не скрылся за рубежом. Назначены пять экспертиз. Как показала уже проведенная наркологическая экспертиза, на момент ДТП водитель был пьян.

Как рассказал начальник областного управления Госавтоинспекции Сергей Дубасов, сам студент через три дня после происшествия обратился за медицинской помощью по поводу черепно-мозговой травмы. Сейчас он проходит амбулаторное лечение (по другим сведениям, он госпитализирован).

По данным милиции, водительский стаж юноши — немногим более года. Отец молодого человека — заместитель председателя Одесского областного совета, лидер Партии пенсионеров Украины Феликс Петросян.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів