ПОИСК
Україна

Против депутата полтавского горсовета, решившего утихомирить веселую компанию… Выстрелами из пистолета, возбуждено уголовное дело

0:00 23 січня 2008
Отстреленный палец соседа может стоить 30-летнему слуге народа трех лет лишения свободы

Невесело начался 2008 год для 24-летнего жителя Полтавы, частного предпринимателя Константина К. : новогодняя ночь закончилась для него… ампутацией пальца на ноге. А лишился он пальца за то, что гости в его квартире слишком громко веселились, чего не выдержали нервы соседа мужчины — 30-летнего Руслана К.

Компания (две молодые семьи) отмечавших Новый год мешала маленькому ребенку Руслана спать, и он с целью угомонить веселившихся около часа ночи вызвал наряд милиции. Выехавшая по указанному адресу опергруппа попросила собравшихся уменьшить громкость телевизора, музыкальной аппаратуры и вести себя более сдержанно. Те выполнили просьбу, но вскоре снова стали шуметь. В начале четвертого утра раздался настырный звонок в дверь. Хозяйка квартиры открыла и увидела на пороге разъяренного соседа с нижнего этажа. В руке у него был пистолет. Женщина позвала мужа для разговора с агрессивно настроенным мужчиной, но вслед за ним «выяснять отношения» бросились и гости. Позже Руслан объяснял, что пьяная толпа стала угрожать ему и его семье, поэтому, дескать, ему пришлось обороняться. Он трижды выстрелил из пистолета, приспособленного для стрельбы резиновыми пулями. Две пули, к счастью, ни в кого не попали, а одна раздробила хозяину квартиры палец на ноге. После этого стрелявший удалился домой.

Возможно, история и не привлекла бы такого пристального внимания общественности, если бы не одно обстоятельство. Дело в том, что «стрелком» оказался депутат городского совета и помощник одного из народных депутатов. Многие высказывали предположение, что дело будет «замято», но на днях прокурор Полтавской области Виктор Войцишен, рассмотрев материалы доследственной проверки по данному факту, возбудил против Руслана К. уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение». Ему «светит» наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет. Для проведения досудебного следствия уголовное дело передано в Октябрьский райотдел милиции, сообщила старший прокурор отдела прокуратуры Полтавской области Лариса Демьянова.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів