ПОИСК
Україна

Дети погибших и пострадавших на донецкой шахте имени засядько горняков будут обучаться в вузах за счет государства

0:00 23 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук направил персональные письма членам семей погибших и пострадавших работников предприятия «Шахта имени А. Ф. Засядько», в которых попросил определиться с выбором специальности и учебных заведений для детей — выпускников школ. Министр попросил будущих студентов проинформировать его о своем решении до 1 февраля текущего года.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства образования и науки Украины, на данный момент число школьников, о которых идет речь, составляет 50 человек. В выбранных ими по желанию вузах эти выпускники будут обучаться бесплатно. Что касается детей погибших и пострадавших горняков других угольных предприятий, то они будут поступать в высшие учебные заведения на льготных условиях.

Кроме того, Иван Вакарчук обратился к ректорам вузов с просьбой пересмотреть договоры на учебу, заключавшиеся при поступлении с членами семей погибших горняков шахты имени Засядько, и перевести таких студентов с контрактной формы обучения на государственную за счет государственного бюджета.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів