ПОИСК
Світ

В великобритании бурные потоки воды смывают с дорог автомобили

0:00 23 січня 2008
А в Китае под тяжестью снега обрушились 11 тысяч(!) строений

Проливные дожди стали причиной сильных наводнений в Великобритании. Сотни людей уже эвакуированы с затопленных территорий. Не работают многие учреждения и школы. В городе Элланд власти были вынуждены перевести из детского сада в пожарное депо 60 малышей. В Западном Йоркшире пришлось организовать операцию по спасению ста сотрудников фабрики, которые оказались блокированы в здании.

Наводнения привели к серьезным транспортным проблемам. Близ города Бриджнорт в Шропшире 45-летняя женщина, решив, вопреки предупреждению властей, проехаться по затопленной дороге, едва не погибла, когда ее автомобиль смыло течением. Горе-автомобилистка провела в машине всю ночь посреди бурного потока. К счастью, ее крики о помощи услышали пассажиры проезжавшей мимо машины.

Между тем в Китае в результате обильных снегопадов уже погибли по меньшей мере 25 человек. В провинции Хубэй под тяжестью мокрого снега обрушилось более 11 тысяч строений! Погода повлияла на работу аэропортов и железных дорог, сугробами заблокированы автотрассы. Ущерб, нанесенный стихией, оценивается по меньшей мере в 160 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів