- 00:01 Колишній клуб Реброва переміг «Манчестер Юнайтед» та через 41 рік завоював єврокубок: відеоогляд фіналу Ліги Європи
- 21.05 22:26 Синдром останнього шматочка на блюді: брати чи не брати?
- 21.05 21:59 Фантастично смачний салат зі спаржею: такого ви ще не куштували
- 21.05 21:29 «Мені не подобається»: Гвінет Пелтроу розповіла про свої стосунки з Меган Маркл
- 21.05 21:02 Малина виросте великою та солодкою: полийте її цим простим добривом
- 21.05 20:35 Пішов в ЗСУ після того, як росіяни вбили маму: на війні загинув 22-річний воїн із Сумщини
- 21.05 20:09 Свіжість у кожному шматочку: простий, корисний та смачний салат за лічені хвилини
- 21.05 19:54 Скорпіонам — «Королева Пентаклів», Козорогам — «Король Кубків», а Тельцям — «Верховна Жриця»: Таро-прогноз та поради карт на 22 травня
- 21.05 19:46 Вперше показали стрільбу «супергармати» Кім Чен Ина: про що сказали кадри спеціалісту
- 21.05 19:21 Мирні переговори чи пастка часу: США надають кремлю перевагу у війні
- 21.05 19:08 Приречені на злидні? Чому індексація не рятує пенсіонерів від бідності
- 21.05 18:58 «Чекаю на дзвінок»: популярна модель та волонтерка подала заявку на «Холостяка»
Порошенко подписал госбюджет-2018

Президент Петр Порошенко подписал закон о государственном бюджете на 2018 год.
Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.
Так, доходы государственного бюджета на 2018 год определены в сумме 917,9 млрд грн, расходы — на уровне 991,7 млрд грн.
Предельный объем дефицита госбюджета в 2018 году предлагается предусмотреть в размере 80,6 млрд грн или 2,4% ВВП, что соответствует программе сотрудничества с Международным валютным фондом.
Предельный объем госдолга установлен в размере 1 трлн 999,3 млрд грн грн, что будет составлять 60% ВВП.
Плановые объемы государственных гарантий определены на уровне 24 млрд грн.
Поступления от приватизации прогнозируется в объеме 21,3 млрд грн.
Размер прожиточного минимума вырастет на 9% и минимальной заработной платы — на 16,3%. Расходы на помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам, временной помощи детям и пособия по уходу за инвалидом I или II группы предусмотрены в сумме 59,9 млрд грн.
На предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг в бюджете предусмотрено 71 млрд грн.
Объем образовательной субвенции учтен в сумме 61,7 млрд грн, медицинской субвенции — 57,4 млрд грн.
В 2018 году создан государственный дорожный фонд с объемом расходов в 32,9 млрд грн. Всего на развитие дорог предусмотрено направить 47,7 млрд грн.
На функционирование Фонда энергоэффективности предусмотрены средства в сумме 1,6 млрд грн, еще 0,4 млрд грн — на реализацию Государственной целевой экономической программы по энергосбережению.
В 2018 году продолжается оказание поддержки местным бюджетам для реализации инвестиционных программ и проектов регионального развития: 6 млрд грн — за счет средств Государственного фонда регионального развития; 5 млрд грн — субвенции на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий; 1,9 млрд грн — субвенции на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин.
Закон ступит в силу с 1 января 2018 года.
Напомним, ранее депутаты хотели отменить продление моратория на продажу земли и закон о госбюджете.
250Читайте нас у Facebook