ПОИСК
Україна

Ощадбанк получил еще 100 миллионов долларов на выплату компенсаций по обесцененным вкладам и установил дополнительный день для осуществления выплат

0:00 24 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Уже до февраля вкладчики начнут получать причитающиеся деньги по почте

Правительство перевело Ощадбанку второй транш средств для выплаты компенсаций по обесцененным вкладам в Сбербанке СССР, сделанным до 2 января 1992 года. Размер нынешнего — 100 миллионов долларов. Напомним, сумма первого составила 1 миллиард гривен (198,2 миллиона долларов).

Деньги выделяются в долларах, так как большинство вкладчиков, получающих компенсацию, предпочитают именно американскую валюту. Впрочем, у тех, кто желает получить компенсацию украинскими деньгами, тоже проблем не возникает — они получают положенную тысячу гривен.

Пресс-служба Ощадбанка сообщила, что с целью оперативного обслуживания граждан правление банка приняло решение ввести дополнительный день для проведения компенсационных выплат — четверг. Таким образом, теперь выплаты будут производиться в понедельник, вторник, среду и четверг, а регистрация вкладчиков и прием заявлений-поручений будут осуществляться в пятницу и субботу. Пресс-служба банка сообщает также, что, по состоянию на 21 января, в «Реестр вкладчиков сбережений граждан» были внесены 2 миллиона 300 тысяч человек. Деньги получили уже более 500 тысяч вкладчиков.

Еще одна новость, которая должна порадовать вкладчиков, стоящих в очередях: «Укрпочта» сообщила, что уже разработан порядок доставки компенсационных выплат при помощи почты и что первые выплаты будут осуществлены до

РЕКЛАМА

1 февраля. «Укрпочта» подчеркивает, что для граждан, получающих компенсации, услуга по доставке денег будет бесплатной. Оплачивать работу почтальонов Ощадбанк будет за счет средств бюджета. Все деньги, полученные за осуществление доставки и выплаты компенсаций, пойдут на оплату труда сотрудников почты, задействованных в производственном процессе, прежде всего почтальонов.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів