ПОИСК
Україна

Дожидаясь помощи, упавший в подвал травмированный бомж просидел в заточении три дня

0:00 24 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области, в Калининском районе Донецка в пятиэтажку, в подвале которой взывал о помощи бомж, спасателей вызвали врачи «скорой». Выяснилось, что бедолага просидел там три дня! Пробираясь на ночлег в подвал через узкий (диаметром 70 сантиметров) люк, 38-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства, не подозревал, что пролетит вниз три с половиной метра. Приземлившись, он получил серьезные травмы. А путь назад был всего один — наверх через тот же люк…

Прошло немало времени, пока стоны пленника подвала услышала спешившая на рынок местная жительница. Она сообщила о бедняге в милицию, а оттуда сигнал передали медикам. Врачи не смогли пробраться к пострадавшему (металлическую лесенку в подвал украли добытчики металла), потому и позвали на помощь спасателей.

Пожарные спустились в подвал по своей лестнице. Однако прошло немало времени, пока они протиснули довольно крупного «узника» в люк и передали медикам. При каждой попытке сдвинуть мужчину с места тот стонал, жалуясь на резкую боль в спине и ноге. Потому, прежде чем поднимать травмированного наверх, его тщательно «упаковали» в спасательное снаряжение, зафиксировав «больные места». На поверхности врачи констатировали у бродяги травму нижнего отдела позвоночника и правого бедра.

РЕКЛАМА

207

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів