ПОИСК
Україна

Причиной вчерашнего переполоха в столичном метро стало короткое замыкание в пустом поезде

0:00 24 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в столичном метрополитене произошло второе за последние дни ЧП (как сообщали «ФАКТЫ», в понедельник вечером на станции «Вокзальная» под поезд бросился молодой человек). В этот раз — из-за технической неисправности. К счастью, никто не пострадал, хотя переполох был большой: станции «Крещатик» и «Театральная» были в дыму, и многие пассажиры поспешили их покинуть.

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь Киевского метрополитена Надежда Шумак, в 12. 41 из-под одного из вагонов поезда, прибывшего на станцию «Театральная» со стороны «Академгородка», повалил дым. Выяснилось, что еще около половины десятого утра в этом поезде была обнаружена неисправность одного из двигателей, и он был снят с линии. После часа пик состав планировали перегнать в депо. Во время перегона перегрелась и задымилась изоляция, но машинист охладил ее с помощью огнетушителя. Движение на этом участке приостановили, а состав был отогнан на обследование в тупик на станции «Крещатик». В 12. 53 движение попытались возобновить, но тут же его снова пришлось останавливать из-за отключения напряжения. До 13. 36 поезда курсировали только на участках «Лесная» — «Дарница» и «Академгородок» — «Вокзальная».

По словам помощника начальника столичного главка МЧС Александра Музыченко, причиной ЧП стало короткое замыкание в электродвигателе под третьим вагоном.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів