ПОИСК
Україна

70-летняя харьковчанка подорвала себя вместе с собственным домом, чтобы он не достался родственникам

0:00 24 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Взрыв в частном доме на улице Герасимовской, 4 в Харькове прогремел в полдень, когда большинство обитателей улицы было на работе. Взрывная волна вынесла стену здания. Прибывшие на место спасатели обнаружили под обломками обгоревшее тело 70-летней хозяйки дома Зинаиды К. И правоохранители, и специалисты, расследовавшие этот случай, сходятся на том, что женщина покончила с собой.

- На газовой плите были открыты все четыре конфорки, духовка настежь, да и свидетели рассказывают: она предупреждала, что это сделает,  — говорит начальник Харьковской госинспекции охраны труда и промышленной безопасности в нефтегазовом комплексе Александр Байцур.

- Бабушка покончила жизнь самоубийством. Признаков насильственной смерти нет, — заявили в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области.

Соседи погибшей Зинаиды Петровны говорят, что женщина отличалась странностями, была нелюдимой, а в последнее время неоднократно во всеуслышание угрожала взорвать дом. Причиной, судя по всему, стал конфликт с родственниками — они ссорились из-за того, кому старушка должна отписать дом (по словам соседей, она жила в нем одна, а сын с семьей занимали времянку во дворе). Похоже, бабушка решила сделать так, чтобы жилье не досталось никому: открыла вентили на газовой плите и зажгла спичку…

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів