ПОИСК
Україна

В многокилометровой очереди на украинско-польской границе сгорел водитель, не сумевший выбраться из охваченной огнем кабины

0:00 26 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

О ситуации, сложившейся на украинско-польской границе, где в многокилометровых очередях в пунктах пропуска «застряли» тысячи(!) грузовиков, «ФАКТЫ» подробно рассказывали во вчерашнем номере. Сообщали мы и о трагическом случае: в пункте пропуска «Дорохуск» скончался польский водитель, простоявший в очереди три дня. И вот еще одна трагедия.

Несчастье случилось вчера в шестом часу утра в многокилометровой автомобильной очереди, которая выстроилась перед международным автомобильным пунктом пропуска «Краковец» (Львовская область). Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в Яворовском райотделе милиции, внезапно вспыхнула кабина одного из грузовиков. Уже через несколько минут на место ЧП прибыло подразделение пожарных, однако огонь был настолько сильным, что понадобилось почти полчаса, чтобы его затушить. В кабине обнаружили тело заживо сгоревшего водителя — 43-летнего львовянина…

Как сообщили «ФАКТАМ» в ГУ МЧС Украины во Львовской области, водители соседних грузовиков в это раннее время спали, поэтому не сразу заметили пожар. Работники таможни также не увидели его, поскольку ехавший в Польшу за товаром грузовик находился в шести километрах от пункта пропуска.

По мнению специалистов, пожар возник из-за замыкания в системе электропитания: водитель, ложась спать, включил обогрев кабины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів