ПОИСК
Україна

В банковской системе украины зафиксирован новый рекорд

0:00 29 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Прибыль ПриватБанка за прошлый год составила 1,5 миллиарда гривен

Один из крупнейших украинских банков — ПриватБанк — подвел итоги своей работы за прошлый год. Прибыль банка составила 1 миллиард 535 миллионов гривен, что более чем на 1 миллиард гривен превышает результаты работы банка в 2006 году. Об этом сообщил председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет.

- В условиях жесткой конкуренции на рынке финансовых услуг высокий уровень прибыли банка свидетельствует, с одной стороны, о качестве его работы, а с другой — о степени социальной ответственности банка, в полном объеме перечисляющего бюджету налоги и сборы, — прокомментировал итоги работы банка Александр Дубилет.

Социальная составляющая деятельности банка отмечена государством. В начале января ПриватБанк получил почетную грамоту и вымпел Днепропетровской областной налоговой администрации за наибольшие объемы уплаты налогов в течение года, а также за выполнение всех сроков сдачи отчетов.

Существенно повысились и другие экономические показатели ПриватБанка. Активы в 2007 году выросли на 60 процентов — до 55,2 миллиарда гривен. Кредитный портфель к 1 января 2008 года составил 41,7 миллиарда гривен, что на 71,3 процента превышает показатели января прошлого года. Общая сумма выданных ПриватБанком потребительских кредитов выросла на 56,9 процента и составила 18,139 миллиарда гривен. Банк по-прежнему остается лидером рынка потребительского кредитования. На сегодняшний день ПриватБанку доверили свои деньги более 260 тысяч корпоративных клиентов, 245 тысяч частных предпринимателей и около 12 миллионов физических лиц. Общий объем средств населения в ПриватБанке составляет 23 миллиарда гривен. Если пересчитать эту цифру на количество жителей страны, то выходит, что на каждого гражданина Украины приходится по 500 гривен сбережений в ПриватБанке.

РЕКЛАМА

В 2007 году ПриватБанк продолжил также развитие современной сети обслуживания пластиковых карт. На долю ПриватБанка приходится более 60 процентов всех установленных в торговых точках Украины платежных терминалов, а также более 23 процентов банкоматов. Банк выпустил свыше 14,7 миллиона платежных карт.

 

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів