ПОИСК
Україна

Прапорщик милиции александр орел: «услышав от лежавшей на земле женщины: «помогите! Я рожаю! « — мы опешили. Состояние было близким к шоку… »

0:00 30 січня 2008
Ранним утром прямо на одной из улиц Одессы наряд дорожно-патрульной службы принял роды у 35-летней женщины, утверждающей, что она — потомок знаменитого дворянского рода Волконских. Но в роддоме, куда «скорая» доставила мать с новорожденным ребенком, их встретили без восторга: у обоих обнаружили букет тяжелых заболеваний

27 января ранним утром сотрудники патрульной службы, несшие дежурство в Киевском районе Одессы, получили сообщение о ЧП в микрорайоне Чубаевка: на земле лежит женщина и криком кричит, призывая на помощь…

- Не раздумывая, инспекторы патрульной службы Александр Орел, Сергей Маньковский и Павел Полищук направились по указанному адресу, — рассказал «ФАКТАМ» сотрудник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.  — Каково же было их удивление, когда на месте милиционеры поняли, что должны помочь… принять роды.

- Было шесть часов утра, вокруг — кромешная тьма,  — вспоминает прапорщик Александр Орел.  — В придачу, микрорайон Чубаевка не очень хорошо освещен. Обнаружили мы женщину только по ее крикам. Одетая в добротный спортивный костюм, она лежала на самом краю дороги и умоляла о помощи. На наши расспросы ничего не отвечала, лишь выкрикнула, что ей 35 лет, и опять: «Бога ради, помогите!» Мы были готовы броситься искать виновных в тяжелом состоянии женщины, вызывать на подмогу оперативников, но вдруг услышали от нее: «Я рожаю!» Мы опешили, состояние было близким к шоку…

- Времени на обдумывание не оставалось. Через дежурного вызвали карету скорой помощи, — дополняют рассказ Сергей Маньковский и Павел Полищук.  — Оставив Сашу (Орла.  — Авт. ) возле женщины, мы вдвоем бросились по соседским дворам в поисках тех, кто поспособствует в оказании первой помощи. После наших пояснений кто-то из местных жителей вынес простыню, одеяло… А когда вернулись, на руках у Александра Орла уже был малыш.

РЕКЛАМА

По словам Александра Орла, он взял новорожденного и обернул простыней. Так и держал (впервые с тех пор, как нянчил своего ребенка), пока не приехала «скорая». А уже врачи перерезали пуповину.

Все завершилось как нельзя лучше, но одно непонятно: почему, вызвав на место сотрудников милиции, никто не отважился прийти на помощь роженице?

РЕКЛАМА

«ФАКТЫ» отыскали родильный дом, в который «скорая» доставила женщину. Однако журналиста медики встретили настороженно и были немногословны.

- Да, действительно, она находится у нас, — сказала заместитель главного врача Одесского родильного дома N 7 Светлана Черниевская.  — Мать ребенка — асоциальный элемент с целым комплексом различных серьезных заболеваний. Естественно, это не могло не сказаться на состоянии новорожденного.

РЕКЛАМА

- Ничего не буду говорить без указания главного врача, — категорично заявила заведующая обсервацией роддома Татьяна Николаевна.  — К нам по этому поводу уже обращались журналисты, но мы никакой информации не даем! Не пойму, чем вас всех заинтересовала эта бомжиха?!

Потом врач все же сообщила, что роженицу зовут Елена Волконская. Родила она мальчика весом 2400 граммов и ростом 48 сантиметров. Состояние матери и ребенка стабильное, однако у обоих серьезнейшие проблемы со здоровьем, поэтому уже вчера их планировали перевести в другое медицинское учреждение.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Киевском РОВД Одессы, Елена Волконская проживала в незарегистрированном браке с мужчиной, от которого и родился ребенок. Сожитель не желал становиться отцом и делал все, чтобы выжить беременную супругу из квартиры. Елена сообщила, что этот ребенок у нее первый. Девочку она пока называет Николь. (Выходит, завотделением обсервации роддома N 7 ошиблась, когда сообщила нам, что родился мальчик. ) Елена также заявила, что она — наследница древнего дворянского рода Волконских. В силу сложившихся обстоятельств женщина зарабатывает на жизнь тем, что скупает одежду в секонд-хэндах, перешивает ее, а затем продает по более высоким ценам.

530

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів