ПОИСК
Україна

В феодосии больная бешенством собака бойцовской породы искусала шестерых человек

0:00 30 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

- В Феодосийскую городскую больницу обратились шестеро жителей поселка Приморский, — рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.  — Как выяснилось, на улице Гагарина всех этих людей искусала бродячая собака. По описанию людей, это был пес бойцовской породы. Люди обратились за помощью к медикам, потому что их насторожил необычный внешний вид псины: из пасти собаки шла пена.

Пострадавших от укусов животного госпитализировали. А собаку в тот же день обнаружили и уничтожили. Спустя три дня были получены результаты исследований: собака была больна бешенством. 28 января на стационарное лечение направили еще трех человек, находившихся в непосредственном контакте с больным животным, — ветврача и двух работников ЖЭКа. Сейчас всем девятерым пациентам проводится экстренная профилактика бешенства. К счастью, ни у кого из госпитализированных смертельно опасного заболевания не обнаружено.

На внеочередном заседании городской противоэпизоотической комиссии утвердили план действий по ликвидации вспышки бешенства. Сейчас Феодосийским городским управлением МЧС совместно с СЭС и управлением ветеринарной медицины проводится мониторинг ситуации.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів