ПОИСК
Україна

В центре киева у мужчины, приехавшего в банк обменять деньги, неизвестные на глазах многочисленных свидетелей внаглую отобрали пять миллионов гривен

0:00 31 січня 2008
Очевидцам происшествия, к которым взывала о помощи жертва ограбления, похитители… предъявили какое-то удостоверение и заявили, что «идет оперативная разработка»

Вчера утром на улице Прорезной в центре Киева грабители отобрали у водителя «Шевроле», который подъехал к банку обменять деньги, пять миллионов гривен. По информации сайта magnolia-tv. com, деньги мужчину попросил обменять его брат, который является директором одной из столичных фирм.

Как сообщает magnolia-tv. com, мужчина еще не успел выйти из машины, как к нему подошли неизвестные: один — справа, другой — слева, по двое — спереди и сзади. По словам очевидцев, у перепуганного водителя громко спросили, есть ли у него оружие или наркотики. Получив отрицательный ответ, ему в лицо брызнули газом из баллончика и пристегнули наручниками к рулю автомобиля. Мужчина звал на помощь. Бросившиеся к нему прохожие были остановлены похитителями, которые показали удостоверение и объяснили, что идет «оперативная разработка». После этого они достали из машины дипломат с деньгами, два мобильных телефона и спокойно ушли в сторону улицы Владимирской.

Начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук сообщил «ФАКТАМ», что информация о случившемся на Прорезной поступила около полудня. Подробности на момент верстки номера известны не были — на месте происшествия еще работали эксперты-криминалисты и следственно-оперативная группа. Если установят, что во время нападения было применено оружие, то это квалифицируют как разбой, сообщил Владимир Полищук. В то же время, по его словам, правоохранители не исключают и версии об инсценировке разбойного нападения.

Напомним, что 22 января на улице Шота Руставели неизвестные блокировали своим автомобилем выезжавший с парковки «Лексус». Пока мужчина-кавказец отвлекал руководителя одной из фирм вопросом, как проехать, его напарник похитил с заднего сиденья «дипломат», в котором находилось около 200 тысяч долларов. Когда водитель опомнился, машина со злоумышленниками уже скрылась.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
237

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів